08.10.2021

В г. Ухте напомнили пешеходам правила дорожного движения

За 9 месяцев 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 29 дорожно – транспортных происшествий с участием пешеходов, в которых 31 человек получил травмы различной степени тяжести. С целью предупреждения ДТП и недопущению совершения административных правонарушений пешеходами ухтинские автоинспекторы совместно с воспитанниками детского дома № 2 и волонтерами УГТУ провели акцию «Безопасный переход».

На ул. Дзержинского г. Ухты дети напомнили пешеходам, что дорогу необходимо переходить по пешеходному переходу, при этом перед переходом необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и, только убедившись в безопасности, переходить дорогу. При переходе проезжей части необходимо исключить такие отвлекающие от дороги факторы, как сотовый телефон и наушники. Кроме того, пешеходам напомнили, что нельзя выходить на дорогу из-за сооружений, затрудняющих видимость, машин, деревьев, а перед выходом на проезжую часть, даже во дворе, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности.

После проведения разъяснительной работы пешеходам вручались специальные памятки, призывающие соблюдать Правила дорожного движения.

 

Инспектор по пропаганде БДД

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте

ст. лейтенант полиции Фогель М.В.