30.07.2021

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты проводят рейдовые мероприятия, направленные на профилактику соблюдения ПДД велосипедистами

С начала летнего периода на территории г. Ухты зарегистрировано 3 дорожно – транспортных происшествия, в которых 3 велосипедиста получили травмы различной степени тяжести.

В четверг, 29 июля 2021 года, сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты провели акцию, направленную на профилактику дорожно – транспортных происшествий, связанных с наездами на велосипедистов и недопущения совершения административных правонарушений. Дорожные полицейские разъяснили юным водителям двухколесного транспорта о необходимости соблюдения ПДД, а именно движение велосипедистов по краю проезжей части допускается только с 14 лет, пересекать дорогу по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться, и только после того как убедились в безопасности переходить через дорогу, при этом катить велосипед необходимо с правой стороны от себя. У велосипеда должны быть исправны: тормоза, рулевое управление и звуковой сигнал, кроме того велосипед должен быть оснащен световозвращающими элементами или фонарями сзади и спереди.
Уважаемые велосипедисты, соблюдайте Правила дорожного движения и не подвергайте свою жизнь опасности.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.