22.07.2021

В г. Ухта для детей и подростков состоялись соревнования по ПДД

В детском оздоровительном лагере при школе № 3 г. Ухты для детей и подростков профильной смены сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие «Мы за жизнь по правилам!»
В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции напомнили ребятам о правилах поведения на проезжей части, объяснили почему в автомобиле все должны быть пристегнуты ремнями безопасности, а также о правилах поездки детей на велосипедах и самокатах. После чего, школьники, разделившись на две команды, выбрали капитанов и названия и приступили к выполнению заданий, за правильное выполнение которых им вручались световозвращающие термонаклейки.
Ребятам во время соревнований необходимо было отвечать на вопросы автоинспекторов, касающиеся правил дорожного движения, демонстрировать умения оказания доврачебной помощи и езды на самокате, а также собирать пазлы - дорожные знаки.
Команды показали отличные знания правил дорожного движения. После подсчета баллов выяснилось, что в этих соревнованиях нет проигравших и победила Дружба.
Проведение мероприятий в игровой форме– самый лучший способ закрепить полученные знания.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель