07.05.2021

Анализ дорожно-транспортных происшествий на территории МОГО «Ухта»

За четыре месяца 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 50 ДТП с пострадавшими, в которых 3 человека погибли и 71 получили травмы различной степени тяжести.


Основными видами ДТП являлись: столкновение, наезд на пешехода, съезд с дороги, наезд на стоящее транспортное средство, наезд на препятствие.


В результате столкновений транспортных средств зарегистрировано 27 ДТП, в которых 3 человека погибли и 44 получили травмы различной степени тяжести. В результате наезда на пешеходов были травмированы13 человек. При съезде автомашин с дороги 7 человек получили травмы различной степени тяжести. В результате наезда на стоящее транспортное средство и на препятствие были травмированы 7 человек.


Основными нарушениями Правил дорожного движения водителями являлись: несоблюдение очередности проезда, выезд на полосу встречного движения, нарушение правил проезда пешеходного перехода, несоответствие скорости конкретным условиям движения, неправильный выбор дистанции, нарушение требований сигналов светофора.


Нарушения Правил дорожного движения, допущенные пешеходами: неподчинение сигналам регулирования, нахождение на проезжей части без целей её перехода.
Госавтоинспекция напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения, повышение уровня культуры и дисциплины всеми участниками дорожного движения - исключит возможность попадания в ДТП.


Соблюдайте Правила дорожного движения и будьте здоровы!


Ст. инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Ухте
майор полиции
Черных М.А.