04.05.2021

Отряд ЮИД школы №7 напомнил пешеходам и велосипедистам о Правилах дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с отрядом ЮИД школы № 7 в пгт. Шудаяг, провели профилактическую акцию «Безопасность на дороге».


На одной из оживленных улиц пгт. Шудаяг ЮИДовцы напомнили пешеходам, что подойдя к пешеходному переходу необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить дорогу, при этом обязательно убрать наушники и сотовые телефоны, чтобы все внимание было обращено именно на проезжую часть дороги.


Велосипедистам юные инспектора напомнили, что движение велосипедистов по правому краю проезжей части допускается только с 14 лет, пересекать дорогу по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться, и только после того как убедились в безопасности, переходить через дорогу, при этом катить велосипед необходимо с правой стороны от себя. У велосипеда должны быть исправны: тормоза, рулевое управление и звуковой сигнал, кроме того велосипед должен быть оснащен световозвращающими элементами или фонарями сзади и спереди.


После беседы ЮИДовцы вручали пешеходам памятки с правилами безопасного поведения на дороге и желали им хорошего дня.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель