20.04.2021

Беседа с воспитанниками детских садов № 20 и № 59 г. Ухты о правилах поведения на дорогах

Обучение детей правилам поведения на дорогах необходимо начинать с самого раннего возраста. Задача родителей и педагогов состоит в том, чтобы воспитать из детей грамотных и дисциплинированных участников дорожного движения.


В пятницу, 16 апреля 2021 года сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты провели на свежем воздухе беседы с воспитанниками детских садов о правилах поведения на дорогах. Беседы проводилась в игровой форме, обыгрывали, как себя должен вести пешеход, где он ходит по улице, как переходить проезжую часть дороги по пешеходному переходу. Напомнили ребятам, где ездят велосипедисты, а также о таких средствах защиты как шлем, наколенники, налокотники и почему нужно использовать световозвращающие элементы на одежде. Повторили какие бывают светофоры, значение сигналов светофора.


Подобные совместные мероприятия способствуют выработке у детей навыков и стереотипов безопасного поведения на улицах города.


Обучение детей указанным правилам значительно снизит вероятность попадания детей в дорожно-транспортные происшествия и, как следствие, поможет предотвратить более тяжкие последствия. Кто, если не родители и педагоги, смогут убедить ребенка в этом.

Ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
майор полиции
Черных М.А.