16.04.2021

Профилактическое мероприятие «Штраф» приносит свои результаты

На территории г. Ухты в целях своевременного и полного взыскания штрафов, наложенных должностными лицами полиции и мировыми судьями, сотрудниками Госавтоинспекции во взаимодействии с подразделением судебных приставов с 12 по 16 апреля 2021 г. проводится профилактическое мероприятие «Штраф».

 
За 4 дня проведения рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты составлен 21 протокол об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок), данные материалы направлены в суд для рассмотрения и принятия решения о назначении наказания. В суде 9 должникам назначено административное наказание в виде административного штрафа на общую сумму 20860 рублей, и 7 должникам – в виде обязательных работ сроком на 140 часов. Сумма взысканных судебными приставами административных штрафов, наложенных должностными лицами ГИБДД составила 115 тысяч рублей.
В понедельник, 12 апреля 2021 года во время приема граждан в отделении по исполнению административного законодательства ГИБДД г. Ухты был выявлен должник по задолженности алиментов в размере 541 тыс. рублей, числящийся в розыске за отделом судебных приставов. За неуплату алиментов мужчине судом был назначен административный арест сроком на 10 суток.


Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции совместно с судебными приставами г. Ухты проводят рейдовые мероприятия с целью установления местонахождения «злостных должников» общая сумма задолженности которых составляет более 1 млн. рублей

Узнать о наличии неуплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения можно на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru; на официальном интернет - сайте Госавтоинспекции МВД России www.гибдд.рф, либо лично обратиться в отделение Госавтоинспекции по месту жительства.

 
Госавтоинспекция г. Ухты призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения, а в случае наложения штрафа, оплачивать его в установленные законом сроки. Срок для добровольной уплаты административного штрафа составляет 60 дней. За неуплату административного штрафа в срок, на основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрен двукратный размер суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель