14.04.2021

Юные инспекторы движения провели акцию «Внимательный пешеход», «Аккуратный водитель»

Во вторник, 13 апреля 2021 года сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения школы № 19 пгт. Югэр г. Ухты провели акцию по профилактике дорожно - транспортного травматизма, в ходе которой напомнили водителям и пешеходам о необходимости соблюдения Правил дорожного движения.
В рамках акции ребята общались с водителями, остановленных транспортных средств, задавали им вопросы на знание Правил дорожного движения, интересовались, как они относятся к безопасности на дороге, допускают ли возможность управления автомашиной в состоянии опьянения. При беседе с водителями, акцентировали внимание на необходимость снижения скорости при приближении к пешеходному переходу, быть предельно внимательными и не торопиться, воздерживаться от опасных маневров на дороге.
После бесед юные инспекторы вручали водителям памятки и предлагали прикрепить яркий цветок, сделанный из цветной бумаги на белый воздушный шарик – символ детской жизни, которая такая лёгкая и хрупкая, а задача взрослых сделать её яркой и счастливой.
Не оставили без внимания и пешеходов, которым напомнили о местах, где они могут двигаться, особое внимание уделяли правилам перехода дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В завершении беседы пешеходам вручали памятки о безопасном поведении на дороге.
Уважаемые участники дорожного движения, помните, что проезжая часть – это источник повышенной опасности и любое нарушение Правил дорожного движения может обернуться необратимой трагедией.


Ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
майор полиции
Черных М.А.