14.04.2021

В г. Ухта «Родительский патруль» напомнил о правилах дорожного движения для велосипедистов

В наступлением теплых дней, на тротуарах и дорогах нашего города всё чаще можно встретить велосипедистов.
Во вторник, 13 апреля 2021 года активная группа родителей совместно с детьми подготовительной группы детского сада № 20 г. Ухты провели профилактическую акцию «Если ты - велосипедист!».
Представители родительский общественности призывали любителей двухколесного транспорта к соблюдению правил дорожного движения, напоминали взрослым и детям, что движение велосипедистов допускается только с 14 лет, пересекать дорогу по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться, и только после того как убедились в безопасности, переходить через дорогу, при этом катить велосипед необходимо с правой стороны от себя. У велосипеда должны быть исправны: тормоза, рулевое управление и звуковой сигнал, кроме того велосипед должен быть оснащен световозвращающими элементами или фонарями сзади и спереди.
После беседы о приближающемся весенне-летнем велосезоне участникам акции вручали памятки «Помни, что велосипед, тоже транспорт!».
Уважаемые взрослые, соблюдайте Правила дорожного движения и своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухты
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель