08.04.2021

Оперативные сведения Госавтоинспекции г. Ухты за 7 апреля 2021 года

7 апреля 2021 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий с причинением материального ущерба.
За этот же период времени сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты выявлено 45 нарушений Правил дорожного движения.
За управление транспортными средствами, не зарегистрированными в установленном порядке, к административной ответственности привлечены 2 водителя с назначением наказания в виде штрафа от 500 до 800 рублей.
За управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления, составлен 1 административный материал. Санкция статьи предусматривает штраф от 5 000 до 15 000 рублей с отстранением от управления и задержанием транспортного средства.
За управление транспортным средством в состоянии опьянения и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, составлено 2 административных материала. За данные правонарушения предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет или административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток.
За управление транспортными средствами, в нарушение Правил дорожного движения, не пристёгнутыми ремнём безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей привлечены 5 водителей.
Автоинспекторами составлено 4 протокола в отношении водителей, не оплативших ранее наложенные административные штрафы в установленный законом срок. Материалы по данным правонарушениям направлены на рассмотрение мировым судьям.
Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 74-84-16 или 02.

Ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
майор полиции
Черных М.А.