24.03.2021

Родительский патруль детского сада № 20 г. Ухты провел акцию «Автокресло детям!»

Дети-самые важные пассажиры в автомобиле и за их безопасность ответственность несут родители. Родители должны позаботиться, чтобы их малыши находились в безопасных креслах и не пострадали в случае непредвиденных ситуаций. Для этого важно соблюдать требования и правила перевозки детей в автомобиле, которые прописаны в Правилах дорожного движения.


В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних Родительский патруль детского сада № 20 г. Ухты провел акцию «Автокресло детям!».


В ходе акции участники Родительского патруля проводили с родителями воспитанников беседы о необходимости использования детских удерживающих устройств в личном автотранспорте, вручали памятки «Автокресло-это безопасность ваших детей!».

 
Уважаемые родители, использование детских удерживающих устройств при перевозках детей, использование ремней безопасности всеми пассажирами вне зависимости от места их расположения, соблюдение скоростного режима водителями, отказ от выполнения опасных маневров на дороге, в том числе обгона, поможет предотвратить дорожно-транспортные происшествия и их негативные последствия.


Берегите себя и своих детей.


Ст. инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
майор полиции
М.А. Черных