01.03.2021

Итоги профилактического мероприятия «Трасса»

С начала 2021 года на автодорогах республиканского и муниципального значения в пределах МОГО «Ухта» зарегистрировано 12 дорожно – транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли и 21 - получили травмы различной степени тяжести.

 
В целях стабилизации аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах 25 и 26 февраля 2021 года на территории МОГО «Ухта» проводилось профилактическое мероприятие «Трасса».

 
Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты за время проведения мероприятия привлекли к административной ответственности водителей за неиспользование ремней безопасности во время движения, отсутствие страхового полиса ОСАГО, а также за нарушение установленных правил использования тахографа.


Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям транспортных средств о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения, использования во время движения ремней безопасности, как для себя, так и для пассажиров, соблюдения скоростного режима, не допустимости выезда на полосу предназначенную для встречного движения в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен», а также соблюдения безопасной дистанции до впереди идущего транспортного средства и бокового интервала.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель