30.06.2020

В Ухте сотрудники Госавтоинспекции напомнили пешеходам о правилах перехода через дорогу

С 22 июня 2020 года на территории МОГО «Ухта» с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы», в рамках которого сотрудники Госавтоинспекции провели акцию «Безопасный переход».


В понедельник, 29 июня 2020 года, на оживленных улицах города дорожные полицейские напоминали пешеходам, что подойдя к пешеходному переходу необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить дорогу. При переходе проезжей части необходимо исключить такие отвлекающие от дороги факторы, как сотовый телефон и наушники. Кроме того, пешеходам напомнили, что нельзя выходить на дорогу из-за машин, деревьев, сооружений, затрудняющих видимость, а перед выходом на проезжую часть, даже во дворе, необходимо посмотреть по сторонам и убедиться в безопасности. После проведения разъяснительной работы пешеходам вручались памятки, содержащие алгоритм безопасного перехода дороги.


Уважаемые взрослые, соблюдайте Правила дорожного движения и своим примером показывайте детям, как правильно вести себя на дороге.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.