11.06.2020

В детском саду «Калейдоскоп» г. Ухты прошла квест – игра

Во вторник, 09 июня 2020 года, в детском саду № 11 г. Ухты состоялась квест – игра, посвященная празднику - День России.


В ходе мероприятия воспитанникам предстояло пройти несколько станций, и правильно выполняя задания получить элементы пазла, из которых собрать флаг России. 


На первой станции – «спортивной», воспитанникам необходимо было продемонстрировать умение езды на самокате с соблюдением правил дорожного движения и ловкость в перепрыгивании через обруч. 


2 станция – «Правила дорожного движения», где ребятам предстояло ответить на вопросы о безопасном поведении на дороге. Мальчики и девочки рассказывали автоинспектору, что дорогу необходимо переходить по пешеходному переходу, при этом убедившись, что транспортные средства остановились и их пропускают, также ребята вспомнили, что нельзя бегать по дороге и играть возле проезжей части. Кроме того дошкольники правильно ответили на вопросы, касающиеся езды на велосипеде, а именно, что по дорогам на велосипеде можно ездить только с 14 лет, а если необходимо перейти через дорогу, то с велосипеда необходимо слезть, убедиться в безопасности перехода и катить велосипед с правой стороны от себя, также во время катания на двухколесном транспорте необходимо использовать средства защиты: шлем, налокотники и наколенники. После беседы ребят ждал сюрприз, мальчикам и девочкам дорожные полицейские показали принцип работы звуковых и световых сигналов на патрульном автомобиле. Дошкольники по окончании беседы пообещали быть всегда законопослушными пешеходами, пассажирами и велосипедистами. 


3 станция - музыкальная, здесь ребята разучивали танец под песню «Мы будущее России».


Выполнив все задания квеста, каждая команда получила 3 ленточки – белую, синюю, красную, после чего смогли из них выложить государственный символ нашей страны - флаг России, после чего исполнили танец, который разучили.


Проведение мероприятий в игровой форме для детей – самый лучший способ закрепить полученные ими знания.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель