30.03.2020

Итоги профилактического мероприятия «Трасса»

В целях профилактики аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах с 16 по 25 марта 2020 года на территории МОГО «Ухта» проводилось профилактическое мероприятие «Трасса».


За время проведения мероприятия сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты выявили 72 административных правонарушения. Водители не имели при себе документы, предусмотренные ПДД, не применяли ремни безопасности во время движения, выезжали на полосу, предназначенную для встречного движения, нарушили правила пользования внешними световыми приборами. Кроме того, дорожные полицейские выявили водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения, лишенные права управления транспортными средствами, не уплатившие административные штрафы в установленный законом срок. Также водители были привлечены к административной ответственности за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками и тонированными стеклами. 

 
Госавтоинспекция г. Ухты напоминает водителям транспортных средств о необходимости использования ремней безопасности как для себя так и для пассажиров, соблюдения скоростного режима, не допустимости выезда на полосу предназначенную для встречного движения в зоне действия дорожного знака «Обгон запрещен».


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель