12.03.2020

Ребята отряда ЮИД и представители «Родительского патруля» провели акцию «Засветись, стань заметней на дороге».

В пятницу, 06 марта 2020 года, по всей стране юные инспекторы движения отметили 47-летие со дня образования отрядов ЮИД. На территории г. Ухты и Ухтинского района действуют 9 отрядов ЮИД, в которых занимаются 145 детей.
В рамках данного события сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с ребятами отряда юных инспекторов движения школы № 23 и представителями «Родительского патруля» детского сада № 32 пгт. Ярега г. Ухты провели акцию «Засветись, стань заметней на дороге». ЮИДовцы и представители родительской общественности вышли к оживлённому нерегулируемому пешеходному переходу, где напоминали пешеходам о правилах поведения на дороге, а именно, что автомобиль остановить мгновенно нельзя, поэтому подойдя к пешеходному переходу необходимо остановиться, посмотреть по сторонам и только убедившись в безопасности переходить дорогу, при этом обязательно убрать наушники и сотовые телефоны чтобы все внимание было обращено именно на проезжую часть дороги. Кроме того, ребята и взрослые напоминали пешеходам о том, что на одежде и аксессуарах необходимо иметь световозвращающие элементы, поскольку именно фликеры позволяют водителям вовремя заметить пешехода, который приближается к пешеходному переходу.
Юные инспекторы движения изучают правила безопасного поведения на дорогах, ведут пропагандистскую работу среди сверстников, оказывают содействие сотрудникам Госавтоинспекции при проведении профилактических акций и мероприятий.

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.