11.09.2019

В Ухте прошла акция «Люди на мотоциклах»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с сотрудниками Ухтинского отдела Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми провели акцию «Люди на мотоциклах», направленную на профилактику дорожно - транспортных происшествий с участием мототранспорта. 


В 2019 году на дорогах г. Ухты с участием мотоциклов зарегистрировано 6 дорожно – транспортных происшествий, из которых 1 человек погиб и 7 получили травмы различной степени тяжести.


В течение часа автоинспекторы останавливали автомобили, после проверки документов рассказывали водителям авто о цели проводимой акции и напоминали о правилах, которые помогут избежать ДТП с мотоциклом. Члены движения «Мотоконвой» из числа сотрудников Ухтинского отдела Управления по конвоированию УФСИН России по Республике Коми вручали водителям небольшие сувениры и буклеты с логотипом акции и поясняли, что даже незначительное столкновение двухколесного транспортного средства и автомобиля могут повлечь очень серьезные последствия.


Уважаемые водители автотранспорта, избегайте резких маневров на дороге, перед началом движения и перестроением смотрите в зеркала заднего вида.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель