18.03.2019

Сводка ГИБДД с 15 по 17 марта 2019 года

С 15 по 17 марта 2019 года на территории МОГО «Ухта» зарегистрировано 10 дорожно-транспортных происшествий с причинением материального ущерба.

За этот же период времени сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты было выявлено 182 нарушения правил дорожного движения. 


За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств были привлечены 35 водителей. За управление транспортным средством в нарушение п.п. 22.9 ПДД РФ, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, Правила перевозки детей в автомашине, к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей был привлечен 1 водитель. 1 водитель не предоставил преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за что данный водитель понес административное взыскание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. 2 пешехода перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что данные пешеходы понесли административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей.


Автоинспекторы составили 22 протокола в отношении водителей, не оплативших ранее наложенные административные штрафы в установленный законом срок. Материалы по данному правонарушению направлены на рассмотрение мировым судьям. 

 
За управление транспортными средствами в состоянии опьянения задержаны 2 водителя, материалы по задержанным водителям будут направлены на рассмотрение мировым судьям, после рассмотрения в суде водители будут лишены права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с наложением административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей. 


Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте установленную скорость движения, не управляйте транспортным средством в состоянии опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности. 


ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию о нарушениях Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 77-05-87 (круглосуточно) или 02. 


Будьте внимательны на дорогах!


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.