13.03.2019

Сводка ГИБДД за 12 марта 2019 года

12 марта 2019 года на территории МОГО «Ухта» ДТП не зарегистрировано. За этот же промежуток времени сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 64 нарушения правил дорожного движения. 


За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности к административной ответственности в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств были привлечены 2 водителя. 7 водителей не предоставили преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за что данные водители понесли административное взыскание в виде штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей. 2 пешехода перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что данные пешеходы понесли административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей.


Автоинспекторами составлены 14 протоколов в отношении водителей, не оплативших ранее наложенные административные штрафы в установленный законом срок. Материалы по данному правонарушению направлены на рассмотрение мировым судьям. 

 
Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите детей с использованием детских удерживающих устройствах (систем) и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовому телефону во время движения, в том числе и являясь пешеходом. Не превышайте скоростной режим, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности. 


ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям города, если вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, либо водитель транспортного средства грубо нарушает ПДД, просьба сообщать данную информацию в Госавтоинспекцию г. Ухты по тел. 8(8216) 77-05-87 (круглосуточно) или 02. 


Будьте внимательны на дорогах!


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель