25.02.2019

В спорткомплексе "Буревестник" г. Ухта прошла тематическая выставка посвященная работе сотрудников полиции

В субботу, 23 февраля 2019 года в День защитника Отечества в г. Ухте на базе спорткомплекса УГТУ "Буревестник" завершилась "Неделя спортивных единоборств".

В фойе спорткомплекса сотрудники полиции г. Ухты совместно с Общественным советом при ОМВД России по г. Ухте организовали тематическую выставку, на которой познакомили горожан со спецификой деятельности полиции. Сотрудники патрульно – постовой службы представили специальные средства, такие как наручники, палка резиновая, электрошокеры, а также продемонстрировали сборку и разборку автоматов и пистолетов.

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты рассказали о работе приборов, таких как анализатор паров этанола в выдыхаемом воздухе, измеритель светопропускания стекол, рейка дорожная «Кондор», дорожный курвиметр, спецсредство для принудительной остановки транспортных средств «Диана», которые используют в своей служебной деятельности инспекторы дорожно – патрульной службы.

Также на выставке были представлены комплект укладки носимых радиостанций "Гранит", удаленная станция для дактилоскопирования лиц и отправки следов рук по модему "Папилон – М", унифицированный чемодан "Криминалист", прибор для определения подлинности банкнот и ценных бумаг и универсальный фонарь ультрафиолетовых лучей для определения биологических следов.

Сотрудниками отдела по работе с личным составом была проведена агитационная работа с целью привлечения молодежи к поступлению в институты МВД и граждан  - на службу в органы внутренних дел. 

Для маленьких участников выставки ребятами отряда ЮИД школы № 5 г. Ухты был организован мастер – класс по изготовлению световозвращающих элементов. Все желающие выставки смогли сфотографироваться в обмундировании сотрудников ППС и ДПС.