14.01.2019

Зимние дорожные условия требуют от водителей предельной внимательности и осторожности

С 11 января 2019 года при движении по загородным трассам на территории МОГО «Ухта» произошло 3 дорожно – транспортных происшествия, в которых 11 человек получили травмы различной степени тяжести.

В условиях снегопада, сильных морозов, плохой видимости и скользкости движение транспорта осложняется. Управление транспортными средствами в зимний период требует от водителей особого внимания и осторожности, а также умения владеть автомашиной на скользкой дороге, при снежных заносах и при попадании в колею.

Зимняя дорога ошибок не прощает. Несоблюдение скоростного режима является основной причиной ДТП. В зимний период такая халатность обходится особенно дорого. Даже небольшое превышение скорости на 5-10 км/ч может привести к серьезным автомобильным авариям с трагическими последствиями.

На зимней дороге тормозной путь автомобиля увеличивается в несколько раз, поэтому водителям следует выбирать скоростной режим в соответствии с погодными и дорожными условиями, соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, избегать резких и необдуманных маневров, а также перестроений на дороге.

 

 

Инспектор по пропаганде
ОГИБДД ОМВД России г. Ухты
ст. лейтенант полиции Фогель М.В.