07.11.2018

Подведены итоги профилактического мероприятия «Нетрезвый водитель»

В целях активизации выявления административных правонарушений, совершенных водителями, находящимися в нетрезвом состоянии, предотвращения дорожно - транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей на территории г. Ухты со 2 по 5 ноября 2018 года проводилось профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

За время проведения мероприятия автоинспекторы задержали 3 водителей, еще 1 водитель отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, материалы по задержанным водителям будут направлены на рассмотрение мировым судьям, после рассмотрения в суде водители будут лишены права управления транспортными средствами на срок от 1,5 до 2 лет с наложением административного штрафа в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.

Пьяный человек за рулем – это опасная угроза для жизни всех участников дорожного движения. Дорожно – транспортные происшествия, совершенные водителями, находящимися в состоянии опьянения почти всегда приводят к гибели и тяжелым травмам ни в чем не повинных участников дорожного движения.

Госавтоинспекция г. Ухты обращается к жителям нашего города, если Вы видите, что за руль автомашины садится нетрезвый водитель, или Вам кажется, что транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, а так же если Вы видите грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств, просьба сообщать данную информацию о нарушениях в дежурную часть ОГИБДД г. Ухты (8216) 77-05-87 (круглосуточно) или по телефону 02.

Будьте внимательны на дорогах!

 

Инспектор по пропаганде БДД 
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.