11.10.2018

В Ухте в результате ДТП пострадал пешеход

С начала 2018 года на территории г. Ухты и Ухтинского района произошло 32 дорожно – транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов, в которых 3 человека погибли и 29 человек получили травмы различной степени тяжести.
10 октября 2018 г. около 19 часов 04 минут водитель, 1983 г.р., трезв, управляя автомашиной Шевроле Круз, двигаясь возле д. 20 по пр-ту Космонавтов со стороны ул. Юбилейной в сторону ул.Советской, по крайней левой полосе, возле дома № 20 по пр-т Космонавтов г. Ухта РК, совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу,
В результате ДТП пострадал 37-летний пешеход. Диагноз: ушиб мягких тканей правой голени. Не госпитализирован.
Уважаемые пешеходы, подойдя к пешеходному переходу остановитесь, посмотрите по сторонам и убедитесь, что водители транспортных средств Вас увидели и уступают Вам дорогу, будьте внимательны при переходе проезжей части, не разговаривайте по мобильному телефону и не отвлекайтесь от окружающей Вас обстановки.
Уважаемые водители, автомобиль является источником повышенной опасности и остановить его мгновенно нельзя. Подъезжая к пешеходному переходу, снизьте скорость, а если потребуется остановите свое транспортное средство и уступите дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по пешеходному переходу.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.