29.05.2018

Сотрудники полиции проводят рейдовые мероприятия, направленные на профилактику краж велосипедов и соблюдение ПДД среди велосипедистов

С начала весене - летнего периода на территории г. Ухты было зарегистрировано 5 краж велосипедов, 3 из которых были обнаружены.

В целях профилактики краж велосипедов, а также поиска ранее угнанных двухколёсных транспортных средств сотрудники Госавтоинспекции совместно с патрульно-постовой службой проводят рейдовые мероприятия. На улицах города полицейские проверяют у проезжающих велосипедистов номера велосипедов и сверяют их с базой данных и рассказывают велосипедистам о том, как уберечь свой велосипед от кражи.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы о необходимости соблюдения ПДД велосипедистами. Владельцам двухколесного транспорта автоинспекторы разъясняют, что только с 14  лет допускается движение велосипедистов по проезжей части, но только по правому ее краю и напоминают, что пересекать дорогу по пешеходному переходу запрещено, поэтому подъехав к пешеходному переходу необходимо спешиться, и только после того как убедились в безопасности перехода переходить через дорогу.

 

 Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.