21.05.2018

Итоги профилактического мероприятия «Штраф»

На территории обслуживания администрации МОГО «Ухта» в целях своевременного и полного взыскания штрафов, наложенных должностными лицами полиции и мировыми судьями, сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте  во взаимодействии со службой судебных приставов-исполнителей с 14 по 18 мая 2018 г. проводилось профилактическое мероприятие «Штраф».  

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте составлено 6 протоколов об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ; 6 материалов направлены в суд для рассмотрения и принятия решения о назначении наказания, 68 постановлений по делам об административных правонарушениях направлены в территориальные подразделения судебных приставов.

Совместно с судебными приставами ОСП по г. Ухте проведено 5 мероприятий, в ходе которых наложен 1 арест на сотовый телефон должника, выдано 30 требований  о явке к судебному приставу, сумма взысканных судебными приставами административных штрафов составила – 6000 рублей.

Госавтоинспекция по г. Ухте еще раз  напоминает, что узнать о наличии неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения можно на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru; на официальном интернет - сайте Госавтоинспекции МВД России www.гибдд.рф, либо  лично обратиться в отделение Госавтоинспекции по месту жительства.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте призывает водителей к строгому соблюдению правил дорожного движения, а в случае наложения штрафа, оплачивать его в установленные законом сроки.

 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
М.В. Фогель