17.05.2018

Скоро летние каникулы

Летние каникулы - это время, когда наибольшее количество детей и подростков имеют наименьший контроль со стороны взрослых. В первую очередь имеются в виду летние каникулы.

Ежегодно всплеск детского дорожно-транспортного травматизма регистрируется в период школьных каникул. За 3 летних месяца прошлого года на территории г. Ухты произошло 5 дорожно – транспортных происшествий, в которых 6 детей в возрасте до 16 лет получили травмы различной степени тяжести. В 3 случаях дети переходили через дорогу вне пешеходного перехода, 2 случая произошли на дворовой территории.

Уважаемые родители, учите своих детей Правилам дорожного движения, прививайте им навыки безопасного поведения на дорогах, будьте примером для своих детей.

Постоянно напоминайте своим детям, что

-  ходить можно только по правой стороне тротуара, а если его нет – по левой обочине дороги навстречу движущемуся транспорту, с тем чтобы видеть встречные машины;

-  переходить проезжую часть улицы или дороги можно только по пешеходным переходам или на перекрестке по линии тротуаров;

-  переходя улицу, дорогу, посмотрите налево, а дойдя до середины – направо;

-  не перебегайте дорогу перед близко идущим транспортным средством.

-  не играйте на проезжей части улиц и дорог

-  на дорогу на велосипеде можно выезжать, если исполнилось 14 лет.

 

 Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
старший лейтенант полиции
Фогель М.В.