07.05.2018

Сотрудники полиции г. Ухты задержали автомашину, у пассажиров которой были обнаружены наркотические средства

В субботу, 05 мая 2018 года в дежурную часть Госавтоинспекции г. Ухты поступила информация о водителе, который управляет автомашиной Фольксваген Поло возможно в состоянии наркотического опьянения.

Информация незамедлительно была передана нарядам ДПС, патрулирующим в городе. Возле одного из домов по ул. Тиманская г. Ухты автоэкипаж остановил  автомашину Фольксваген, за рулем которой находился молодой человек 1996 г.р. Кроме водителя в автомашине находились два пассажира.  В ходе досмотра автомашины и граждан, находящихся в ней, сотрудниками уголовного розыска были обнаружены наркотические средства.  У водителя,  управляющего автомашиной Фольксваген Поло имелись признаки наркотического опьянения.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 228 и ч.2 ст. 228 УК РФ. 

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к жителям нашего города, если Вы видите, что за руль автомашины садится водитель, находящийся в состоянии опьянения, или Вам кажется, что транспортное средство двигается по проезжей части хаотично, а так же если Вы видите грубые нарушения ПДД водителями транспортных средств, просьба сообщать данную информацию о нарушениях в дежурную часть ОГИБДД г. Ухты (8216) 77-05-87 (круглосуточно) или по телефону 02. Анонимность гарантирована.

Будьте внимательны на дорогах!

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.