28.04.2018

Итоги профилактического мероприятия «Такси»

С 23 по 25 апреля 2018 года на территории обслуживания администрации МОГО «Ухта» Госавтоинспекцией проводилось профилактическое мероприятие «Такси», с целью выявления и пресечения нарушений законодательства РФ в сфере перевозок пассажиров и багажа легковым такси.

Несмотря на проводимую работу сотрудниками ОГИБДД по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси, на территории МОГО «Ухта» продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере.

За время проведения мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции г. Ухты проверено 57 транспортных средств (такси) и выявлено 10 административных правонарушения. Из них 5 водителей осуществляли предпринимательскую деятельность без специального разрешения (лицензии), данные материалы переданы в мировой суд для рассмотрения и принятия решения.

1 водитель не имел при себе разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.  1 материал направлен в Министерство промышленности транспорта и энергетики Республики Коми для возбуждения дела об административном правонарушении за нарушение правил перевозки пассажиров и багажа легковым такси.

Госавтоинспекция г. Ухты обращается к водителям транспортных средств, осуществляющих перевозку пассажиров, Вы несете ответственность  за людей, которых перевозите, поэтому четкое выполнение Правил дорожного движения - залог безопасных перевозок.

 

 Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.