12.09.2017

Засветись, стань заметней на дороге!

В связи с наступлением осеннего периода, когда в нашем городе рано темнеет ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте еще раз напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде.

По статистике, каждое третье ДТП с участием пешеходов происходит в темное время суток. При этом следует учитывать, что ночные аварии значительно превосходят дневные по степени тяжести. В результате подобных происшествий ежегодно гибнут тысячи россиян, большинство из которых - молодые трудоспособные люди в  возрасте от 18 до 35 лет.

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте призывает участников дорожного движения включаться в процесс формирования общей культуры поведения на дороге. «Использование световозвращающего элемента на одежде - это показатель того, что участники дорожного движения постепенно приучаются  быть более ответственными по отношению к своей жизни и здоровью. В большинстве зарубежных стран пешеходы, особенно дети, уже давно используют световозвращающие элементы. А в Великобритании, Эстонии, Франции, Норвегии и Белоруссии приняты законы об обязательном ношении световозвращающих элементов при переходе дороги в темное время суток».

Уважаемые пешеходы, Госавтоинспекция г. Ухты рекомендует Вам, использовать световозвращающие элементы в Вашей одежде и одежде Ваших детей в городской черте. Тем самым Вы сделаете безопасней свою жизнь и жизнь своего ребенка в темное время суток на улицах нашего города!

 

 

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.