06.09.2017

В школе – интернате № 2 г. Ухты прошли занятия по профилактике безопасности дорожного движения

С 28 августа 2017 года на территории г. Ухты проводится профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». В рамках мероприятия сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями ПАО «ГАЗПРОМ» ООО «Газпром трансгаз Ухта» Управление технологического транспорта и специальной техники пришли в гости к ребятам младших классов из школы –интерната № 2 для детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 


В начале мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и представители УТТиСТ ООО «Газпром трансгаз Ухта» поздравили ребят с началом нового учебного года и вручили им красочные буклеты по безопасности на дороге.
Инспектор по пропаганде БДД напомнила школьникам основные правила безопасного перехода проезжей части дороги, правила поведения на дворовых территориях, а так же правила поведения в транспорте.
После чего ребятам были показаны познавательные мультфильмы на тему «Правила дорожного движения», кроме того школьники с удовольствием отвечали на вопросы сотрудников Госавтоинспекции, касающиеся правил поведения на дороге и разбирали дорожные «ловушки».
Сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам встречаться только по радостным событиям, школьники в ответ пообещали соблюдать и не нарушать Правила дорожного движения.


И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Фогель М.В.