15.05.2017

Отряд ЮИД школы № 19 г. Ухты присоединился к мероприятиям посвященным Четвертой Глобальной неделе безопасности ООН

В пятницу, 12 мая, в рамках Четвертой Глобальной недели безопасности дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции г. Ухты совместно с ребятами отряда ЮИД «СОШ №19» г. Ухты напомнили водителям транспортных средств о необходимости выбора разумной и безопасной скорости. 

На площадке, расположенной возле ТЦ «Бенилюкс» г. Ухты ЮИДовцы растянули плакат с лозунгом: «Не гони, водитель! Ты же тоже родитель!», в руках у ребят были письма - обращения, в которых они напоминали водителям транспортных средств, что необходимо соблюдать скоростной режим, пропускать пешеходов на пешеходных переходах и быть внимательными проезжая рядом с учебными учреждениями.  

После проверки документов инспекторами ГИБДД, ребята из отряда ЮИД, поясняли водителям о целях Глобальной недели безопасности и вручали им письма - обращения. После чего желали водителям транспортных средств – хорошего дня и счастливого пути. 

Проводимые ОГИБДД г. Ухты совместно с отрядами ЮИД профилактические акции уже давно нравятся всем Ухтинцам! 

Все участники дорожного движения считают проведение мероприятий с юными инспекторами дорожного движения важными, так как данные мероприятия наиболее дисциплинируют как водителей, так и пешеходов.

Данная акция является продолжением запланированных инспекторами ГИБДД г. Ухты, профилактических мероприятий направленных на снижение Детского дорожно - транспортного травматизма в рамках 4-й Глобальной недели безопасности дорожного движения.

Инспектор по  пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
Штибер И.Л.