24.02.2015

Вниманию автовладельцев

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте обращается к автовладельцам: соблюдайте скоростной режим в период оттепелей, в этот период на дорогах появляются разливы воды, так называемая «снежная каша» и на большой скорости при въезде в воду или так называемую «снежную кашу» возникает эффект аквапланирования, при этом снижается управляемость транспортным средством. Помимо этого не стоит забывать, что под водой и рыхлым снегом может скрываться лед, и при резкой остановке Вы можете не справиться с управлением и совершить выезд на полосу встречного движения, либо совершить столкновение с автомашинами, следующими в попутном направлении. Не стоит забывать о том что ночью еще сохраняются заморозки. Так же водители автомашин, которые двигаются во встречном направлении, от большого потока брызг от Вашей автомашины на время могут потерять управление транспортным средством, а водители, стаж вождения которых небольшой, и полный контроль управления автомашиной. 
Дополнительное обращение к водителям транспортных средств, не забывайте, что на проезжей части находятся еще и пешеходы, которые не защищены от потоков воды которые вылетают из под колес Ваших автомашин. Будьте вежливы и снижайте скорость при приближении к воде на проезжей части, ведь среди пешеходов могут быть и Ваши родные! 
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте в целях сохранности Вашего транспортного средства предупреждает, что не стоит ставить автомашины близко к жилым домам и производственным зданиям, в виду потепления и массового схода снега с крыш зданий. 


Инспектор по пропаганде БДД 
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
Штибер И.Л.