24.12.2014

Оперативно профилактическое мероприятие «ТРАССА»

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте отмечает, что наиболее серьезные последствия в результате ДТП происходят на автодорогах, вне населенных пунктов. Водителями транспортных средств игнорируются правила дорожного движения, не используются ремни безопасности, как самими водителями, так и пассажирами, дети перевозятся вне детских удерживающих устройств. 
В целях профилактики аварийности, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильных дорогах администрации МОГО «Ухта» в период с 25 по 31 декабря 2014 года проводится оперативно профилактическое мероприятие «Трасса». 
Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте особое внимание будут обращать на соблюдение правил обгона, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездке в автомобиле, соблюдение скоростного режима, выявление водителей, управляющих транспортом в состоянии алкогольного опьянения, проверку междугородних автобусов и большегрузного транспорта по маршруту их следования, на предмет соблюдения водителями правил дорожного движения РФ. 
Контроль инспекторов ДПС будет обращен на пресечение правонарушений пешеходами, попутно двигающихся потоку транспортных средств, особенно в вечернее и ночное время, по краю проезжей части.
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте еще раз напоминает Ухтинцам и гостям нашего города, что случайных ДТП не бывает, именно неукоснительное соблюдение правил дорожного движения может предотвратить негативные последствия дорожно - транспортных происшествий.

И.о. инспектора (по пропаганде БДД)
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
П.С.Литвиненко