15.12.2014

Оперативно профилактическое мероприятие «Такси»

В период с 15 по 24 декабря 2014 года на территории обслуживания администрации МОГО «Ухта» ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте в целях стабилизации, профилактики и пресечения преступлений и правонарушений проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Такси».
Несмотря на проводимую сотрудниками ОГИБДД целенаправленную работу по профилактике и пресечению деятельности нелегальных перевозок пассажиров и багажа легковым такси, продолжают иметь место факты осуществления незаконной деятельности в данной сфере и нарушения водителями данной категории Правил дорожного движения.
В большинстве случаев этой деятельностью занимаются лица без правоустанавливающих документов и разрешений на осуществление этого вида деятельности, кроме того у данной категории водителей порой низкий уровень знаний Правил дорожного движения, неудовлетворительное технической состояние транспортных средств, а также факты незаконной перевозки запрещенных к гражданскому обороту предметов и использования транспортных средств для совершения преступлений и правонарушений негативно влияют на безопасность дорожного движения и криминогенную обстановку в г. Ухте и пригородной зоне. 
Руководство ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте убедительно просит граждан, ставших свидетелями нарушений, допущенных водителями занимающимися перевозкой пассажиров и багажа легковым такси, сообщить информацию в дежурную часть по телефону: 77-05-87 (круглосуточно).

И.о. инспектора по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст. лейтенант полиции
П.С.Литвиненко