На Бельгопском шоссе г. Ухты произошло столкновение двух транспортных средств

04 декабря 2018 г. около 09 часов 51 минуты возле дома № 3 Бельгопское шоссе произошло столкновение автомашин ВАЗ-21310 и КАМАЗ- 692423. 

Подробнее

Итоги профилактического мероприятия «Штраф»

На территории г. Ухты в целях своевременного и полного взыскания штрафов, наложенных должностными лицами полиции и мировыми судьями, с 26 по 30 ноября 2018 г. проводилось профилактическое мероприятие «Штраф».  

Подробнее

Ухтинским водителям напомнили о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств

Госавтоинспекция г. Ухты совместно с отрядом ЮИД школы № 5 г. Ухты проведи профилактическую акцию «Пристегнись!». 

Подробнее

03 декабря 2018 года на территории г. Ухты и Ухтинского района произошло 10 дорожно – транспортных происшествий с причинением материального ущерба.

За тот же период времени сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 59 нарушений правил дорожного движения. 


Подробнее

Итоги массовой проверки водителей

В пятницу, 30 ноября 2018 года, в вечернее время на 314 км автодороги Сыктывкар – Ухта сотрудниками Госавтоинспекции была проведена массовая проверка водителей автотранспортных средств.


Подробнее

Столкновение а/м LIFAN Х50 с а/м ВАЗ–21150

01 декабря 2018 года около 01 часов 02 минут не установленный водитель, управляя автомашиной ВАЗ-21150, двигаясь по ул. Мира, со стороны ул. Октябрьская, в сторону ул. Советская, проезжая нерегулируемый перекрёсток напротив дома № 10 по ул. Мира, пгт. Ярега, г. Ухта, не предоставил преимущество в движении автомашине LIFAN Х50 под управлением водителя 1990 г.р., трезв, был пристёгнут ремнём безопасности, который двигался по ул. Советская, со стороны ул. Космонавтов, в сторону ул. Лермонтова, пгт. Ярега г. Ухта, по главной дороге, в результате чего произошло столкновение.


Подробнее

Столкновение а/м Chevrolet Lacetti с а/м Hyundai- Solaris

01 декабря 2018 года около 14 часов 36 минут водитель 1999 г.р., трезв, был пристёгнут ремнём безопасности, управляя автомашиной Hyundai Solaris двигаясь со стороны г. Ухта, в сторону п. Ярега, на 3 километре автодороги Ухта- подъезд к п. Ярега, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Chevrolet Lacetti под управлением водителя, 1977 г.р., трезв, был пристёгнут ремнём безопасности, который двигался со стороны п. Ярега, в сторону г. Ухта.

Подробнее

Столкновение а/м Audi A6 с а/м Kia-Rio

01 декабря 2018 года около 07 часов 50 минут водитель, 1991 г.р., трезв, был пристёгнут ремнём безопасности, управляя автомашиной Audi A6, двигаясь со стороны г. Ухта, в сторону п. Ярега, на 3 километре автодороги Ухта- подъезд к п. Ярега, выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомашиной Kia-Rio под управлением водителя 1979 г.р., трезв, был пристёгнут ремнём безопасности, который двигался со стороны п. Ярега, в сторону г. Ухта.


Подробнее

Столкновение а/м ГАЗ 31105 с а/м Лада Приора

30 ноября 2018 года около 13 часов 29 минут водитель 1978 г.р., трезва, управляя автомашиной ГАЗ 31105, двигаясь по ул. 40 лет Коми со стороны ул. Оплеснина в сторону пр-та Ленина, на перекрестке неравнозначных дорог, при выезде со второстепенной дороги, не предоставила преимущество в движении транспортному средству, которое двигалось по главной дороге и совершила столкновение с автомашиной Лада Приора, под управлением водителя, 1996 г.р., трезв, который двигался по пр-ту Ленина со стороны пр-та Космонавтов в сторону ул. 30 лет Октября.


Подробнее

Съезд в кювет с последующим опрокидыванием

30 ноября 2018 г. около 22 часов 35 минут водитель 1995 г.р., трезв, не был пристёгнут ремнём безопасности, управляя автомашиной MITSUBISHI LANCER, двигаясь со стороны г. Ухта в сторону пгт. Ярега, на 3 километре автодороги подъезд к пгт. Ярега от автодороги Сыктывкар-Ухта-Печора-Усинск-Нарьян-Мар не выдержал безопасную скорость движения, не справился с управлением и совершил съезд в левый по ходу движения кювет, с последующим опрокидыванием.


Подробнее

Столкновение на перекрестке ул. Севастопольская - 30 лет Октября

29 ноября 2018 г. около 23 часов 07 минут водитель 1994 г.р., трезв, управляя автомашиной Лада Приора, выезжая на перекресток ул. Севастопольская - 30 лет Октября со стороны д. 2а ул. Строительная в прямом направлении в сторону ул. 30 лет Октября  на нерегулируемом перекрестке неравнозначных дорог при выезде со второстепенной дороги не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомашиной Лада Приора, под управлением водителя 1975г.р., трезв, двигающегося по ул. Севастопольская со стороны ул. Заводская в сторону ул. Сенюкова г. Ухты.


Подробнее

В г. Ухте пройдет профилактическое мероприятие «Пешеход и дорога»

С начала 2018 года на территории г. Ухты произошло 38 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в которых 3 человека погибли и 35 - получили травмы различной степени тяжести.
В целях предупреждения и пресечения административных правонарушений в области дорожного движения пешеходами, а также водителями транспортных средств при проездах пешеходных переходов и привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения с 03 по 09 декабря 2018 г. на территории г. Ухты пройдет профилактическое мероприятие  «Пешеход и дорога».
Основными причинами ДТП с участием пешеходов являются:
– переход проезжей части улиц и дорог вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством;
- ходьба по проезжей части без светоотражающих элементов на одежде (в темное время суток и условиях недостаточной видимости) и в направлении движения транспортного средства (в нарушение ПДД).
-  не предоставление водителями транспортных средств преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.
Пешеходы так же как и водители, являются участниками дорожного движения, и за переход проезжей части в неположенном месте и на запрещающий сигнал светофора согласно ст. 12.29 ч.1 предусмотрено административное взыскание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 руб.
А согласно ст. 12.18 КоАП РФ водители, не предоставившие преимущества в движении пешеходам, могут быть привлечены к административной ответственности в  виде административного штрафа в размере от 1500 до 2500 рублей.
Госавтоинспекция г. Ухты призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила дорожного движения, и помнить, что только их безусловное соблюдение поможет избежать ДТП.

 

Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
ст.лейтенант полиции
М.В. Фогель

Подробнее

28 ноября 2018 года на территории г. Ухты и Ухтинского района произошло 7 дорожно – транспортных происшествий с причинением материального ущерба.

За тот же период времени сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 76 нарушений правил дорожного движения.


Подробнее

В Ухте изменилась организация дорожного движения

Госавтоинспекция г. Ухты доводит до сведения водителей транспортных средств, что при выезде с Комсомольской площади на пр. Ленина в районе д. 37/1 пр. Ленина, при выезде с дворовых территорий на пр. Космонавтов в районе д.34 и д. 5/2 пр. Космонавтов изменена организация движения, а именно установлен дорожный знак «Движение направо», который запрещает движение прямо и поворот налево. При движении по пр. Космонавтов со стороны ул. Оплеснина в сторону пр. Ленина установлен дорожный знак «Движение прямо», который запрещает поворот налево в дворовую территорию к д. 5/2 пр. Космонавтов.


Подробнее

На территории г. Ухты пройдут массовые проверки водителей

Водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения – это опасная угроза для здоровья и жизни всех участников дорожного движения.


Подробнее

27 ноября 2018 года на территории г. Ухты и Ухтинского района произошло 2 дорожно – транспортных происшествия с причинением материального ущерба

За тот же период времени сотрудниками Госавтоинспекции было выявлено 63 нарушения правил дорожного движения.

Подробнее

Ухтинским водителям напомнили о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии опьянения

Пьяный человек за рулем – это опасная угроза для жизни всех участников дорожного движения.


Подробнее

Объявление об отключении света

Госавтоинспекция г. Ухты доводит до сведения граждан, что в связи с отключением электроэнергии 28 ноября 2018 года регистрационно – экзаменационное отделение ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте не будет производить регистрационные действия с транспортными средствами, осуществление выдачи, замены водительских удостоверений с 10 часов 00 минут до 15 часов 00 минут.

Подробнее

Новости ГИБДД 2121 - 2140 из 4521
Начало | Пред. | 105 106 107 108 109 | След. | Конец