Оперативно - профилактическое мероприятие «МОТО»

Серьезной проблемой становится массовое использование населением, в том числе и детьми, мотоциклов и мопедов (скутеров) для передвижения по автодорогам общего пользования. Федеральным законом № 307 от 14.10.2014 г. «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и отдельные законодательные акты Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации в связи с уточнением полномочий государственных органов и муниципальных органов в части осуществления государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» административная ответственность водителей мопедов и скутеров приравнена к ответственности водителей других механических транспортных средств. В целях сокращения количества дорожно-транспортных происшествий, связанных с нарушением Правил дорожного движения мотоциклистами и лицами, управляющими мопедами (скутерами) на территории МОГО «Ухта» с 25 по 29 мая 2015 года, проводятся оперативно - профилактическое мероприятие «МОТО».
Подробнее

20 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 12 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба, в которых 1 человек погиб и 2 человека получили травмы различной степени тяжести

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 56 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности, было остановлено 3 водителя, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. За управление транспортным средством в нарушение п.п. 22.9 ПДД, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, Правила перевозки детей в автомашине, был остановлен 1 водитель, за что он понесет административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей. 3 пешехода перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что данные пешеходы понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей. 6 водителей не предоставили преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1500 рублей. При надзоре за дорожным движением выявлен 1 водитель, который не оплатил ранее наложенный, административный штраф в установленный законом срок. Материал по данному правонарушению направлен на рассмотрение мировым судьям.
Подробнее

Столкновение Первомайская 30

20.05.2015 около 14:30 напротив д. 30 ул. Первомайской водитель 1979 г.р., управляя а/м Сузуки SX4, трезва, на нерегулируемом перекрестке, двигаясь по второстепенной дороге (по ул. Первомайской) со стороны ул. Мира в прямом направлении, не уступила дорогу транспортному средству, которое двигалось по главной дороге по ул. Октябрьской со стороны ул. Дзержинского в сторону ул. Мира в прямом направлении в результате чего совершила столкновение с а/м Мицубиси Лансер под управлением водителя 1984г.р, трезв.
В результате ДТП пострадал: водитель а/м Мицубиси Лансер. Диагноз: ЗЧМТ, СГМ, ушибленная рана волосистой части головы. Не госпитализирован. Не пристегнут ремнем безопасности.
Подробнее

Столкновение на автодороге Ухта – Троицко - Печорск

20.05.2015 около 10:25 на 20 км. автодороги Ухта – Троицко - Печорск водитель 1973 г.р., управляя а/м ВАЗ - 21110, двигаясь со стороны Троицко - Печорска в сторону г. Ухты, не справился с управлением, совершил выезд на полосу встречного движения, в результате чего совершил столкновение с а/м Ниссан march под управлением водителя 1985г.р., двигавшегося со стороны г. Ухты в сторону пгт. Троицко - Печорск.
В результате ДТП пострадали:
1.водитель а/м ВАЗ – 1973г.р. Диагноз: скончался до приезда скорой помощи.
2. водитель а/м Ниссан march 1985. Диагноз: ушиб грудной клетки, ушибленная рана плеча. Амбулаторно.
Подробнее

Оперативно профилактическое мероприятие «Свисток»

За прошедший период 2015 года на территории Республики Коми зарегистрировано 322 ДТП, из них 45 ДТП произошло с участием детей, в которых 2 ребенка погибло и 49 получили ранения различной степени тяжести. за 4 месяца 2015 года общее количество ДТП с участием детей увеличилось на 28.6 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На территории МОГО «Ухта» за прошедший период 2015 год произошло 81 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибло 5 человек и 73 человека получили травмы различной степени тяжести, из них пострадало 3 ребенка в возрасте до 16 лет.
Подробнее

18-19 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 19 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 113 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности, было остановлено 11 водителей, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. За управление транспортным средством в нарушение п.п. 22.9 ПДД, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, Правила перевозки детей в автомашине, было остановлено 5 водителей, за что они понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей. 3 пешехода перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что данные пешеходы понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей. 3 водителя не предоставили преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1500 рублей. При надзоре за дорожным движением выявлено 7 водителей, которые не оплатили ранее наложенный, административный штраф в установленный законом срок. Материалы по данным правонарушениям направлены на рассмотрение мировым судьям. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержан 1 водитель, по данному задержанному водителю материалы будут направлены на рассмотрение мировым судьям, после рассмотрения в суде он будет лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и наложен штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом, не превышайте скорость, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.

Будьте внимательны на дорогах!

инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте
старший лейтенант полиции Штибер И.Л.

Подробнее

Профилактическое мероприятие «Внимание - дети!»

В период с 15 мая по 15 июня 2015 года на территории МОГО «Ухта» проходит профилактическое мероприятие «Внимание - дети!» направленное на адаптацию детей к началу летних каникул, а так же для профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения роста ДТП с участием несовершеннолетних детей в период летних каникул, В рамках данного профилактического мероприятия 19 мая 2015 года, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте совместно с общественным советом при ОМВД по г. Ухте провели профилактическую акцию «Засветись и стань заметней!» по привлечению школьников к ношению световозвращающих элементов (фликеров) на одежде. Фликер – это простейшее устройство, являющееся, однако, очень действенным способом предотвращения дорожно-транспортных происшествий. Свет фар отражается от микропризматической поверхности фликера, и человек за рулем видит ребенка (пешехода) на дороге не с расстояния 25-30 метров, как в обычной ситуации, а с расстояния 250-400 метров. Это дает водителю время на то, чтобы остановить машину, не применяя экстренное торможение. Данная мера позволит сократить количество наездов на пешеходов в темное время суток.
Подробнее

«Внимание – дети!»

На территории МОГО «Ухта» за прошедший период времени 2015 года произошло 3 ДТП, в которых 3 ребенка получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами ДТП с участием несовершеннолетних детей по прежнему остаются:
- переход проезжей части несовершеннолетними в неустановленном месте, т.е. вне зоны действия пешеходного перехода;
- и перевозка детей в автомашинах вне удерживающего устройства и не пристегнутыми ремнями безопасности.

Подробнее

Акция "Качественная парковка"

15 мая 2015г. на территории МОГО «Ухта» сотрудниками ОГИБДД по г. Ухте совместно с обществом инвалидов и средствами массовой информации г. Ухты, была проведена акция "Качественная парковка".
Подробнее

С 14 по 17 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 25 дорожно-транспортных происшествий, все с причинением материального ущерба

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 301 нарушение правил дорожного движения. За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности, было остановлено 44 водителя, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. За управление транспортным средством в нарушение п.п. 22.9 ПДД, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, Правила перевозки детей в автомашине, было остановлено 15 водителей, за что они понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей.
Подробнее

О пьянстве за рулём!

Скорость переработки алкоголя в организме – величина более или менее стабильная. Содержание алкоголя в крови определяет промилле. 1 промилле означает, что на 1 литр крови приходится 1 грамм спирта. Если принять, что в результате выпивки алкоголь равномерно распределяется по жидкости, входящей в состав организма, а ее доля, в свою очередь, составляет у мужчин около – 70% (у женщин 60%), то после принятия 100 граммов сорокоградусной водки у мужчин весом 70 кг. Концентрация алкоголя составит 0,8 промилле, а у женщин весом 50 кг. – 1,3 промилле. Однако это лишь приблизительный расчет.
Подробнее

Самые опасные ошибки на дорогах!

Как известно дорога не прощает ошибок. Малейшая ошибка водителя может привести к дорожно - транспортному происшествию. Чтобы избежать автокатастроф, водителю следует знать самые опасные ошибки, которые могут допустить во время движения, и постараться их не допускать.
Подробнее

13 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 8 дорожно-транспортных

13 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 8 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба, в которых пострадал 1 человек. За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 51 нарушение правил дорожного движения. За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности, было остановлено 6 водителей, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. 3 пешехода перешли дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, за что данные пешеходы понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 500 рублей. При надзоре за дорожным движением выявлено 4 водителя, которые не оплатили ранее наложенный, административный штраф в установленный законом срок. Материалы по данным правонарушениям направлены на рассмотрение мировым судьям. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержано 3 водителя, по всем задержанным водителям материалы будут направлены на рассмотрение мировым судьям, после рассмотрения в суде они будут лишены права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и наложен штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
Соблюдайте Правила дорожного движения, при приближении к нерегулируемым пешеходным переходам снижайте скорость, перевозите своих детей только в специальных удерживающих устройствах и пристёгнутых ремнем безопасности, не разговаривайте по сотовым телефонам во время движения, в том числе и являясь пешеходом, не превышайте скорость, не управляйте транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, выдерживайте боковой интервал и безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства и помните, что автомобиль является не только средством быстрого передвижения, но и источником повышенной опасности.
 Будьте внимательны на дорогах!
Подробнее

Наезд на пешехода

13.05.2015г. около 23:29 водитель 1964г.р., трезв, управляя а/м Форд Фокус двигаясь на 5 км. автодороги Ухта - Дальний со стороны п. Дальний в сторону г. Ухта совершил наезд на пешехода, который двигался по проезжей части дороги по ходу движения транспортного средства со стороны п. Дальний в сторону г. Ухты в попутном направлении. В результате дтп пострадал: пешеход – 1987г.р. Диагноз: ссадина волосистой части головы, ушиб поясничной области. Амбулаторно.
Подробнее

12 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 6 дорожно-транспортных происшествий все с причинением материального ущерба

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 35 нарушений правил дорожного движения. За управление транспортным средством, в нарушение ПДД, не пристёгнутым ремнём безопасности, было остановлено 2 водителя, за что они понесли административное взыскание в виде штрафа в размере 1000 рублей, как для пассажиров, так и для водителей транспортных средств. За управление транспортным средством в нарушение п.п. 22.9 ПДД, ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ, Правила перевозки детей в автомашине, был остановлен 1 водитель, за что он понесет административное взыскание в виде штрафа в размере 3000 рублей. 2 водителя не предоставили преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть дороги по пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками, за что данные водители понесут административное взыскание в виде штрафа в размере 1500 рублей. При надзоре за дорожным движением выявлено 4 водителя, которые не оплатили ранее наложенный, административный штраф в установленный законом срок. Материалы по данным правонарушениям направлены на рассмотрение мировым судьям. За управление в состоянии алкогольного опьянения задержан 1 водитель, материалы по данному задержанному водителю будут направлены на рассмотрение мировым судьям, после рассмотрения в суде он будет лишен права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет и наложен штраф в размере 30000 (тридцать тысяч) рублей.
Подробнее

С 08 по 11 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 29 дорожно-транспортных происшествий

С 08 по 11 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» произошло 29 дорожно-транспортных происшествий, все с причинением материального ущерба, в которых 1 человек погиб и 3 человека получили травмы различной степени тяжести. За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 213 нарушений правил дорожного движения.
Подробнее

10 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» прошло ралли 3 категории «АвтоМай 2015»

10 мая 2015 года на территории МОГО «Ухта» прошло ралли 3 категории «АвтоМай 2015». Данное мероприятие было организовано при поддержке СМИ г. Ухты, организаторы: спортивно-технический клуб автоспорта «SMOTRA.RU UKHTA», Ухтинское отделение МОО «Федерация автовладельцев», Ухтинская автошкола ДОСААФ России, ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте. Ралли проходило на территории 2 муниципальных округов – Ухтинского и частично коснулось Сосногорского района. К участию в ралли после технической проверки было допущено 9 экипажей, протяженность трассы составила 164 км., было проведено 6 дополнительных соревнований. Ралли проводилось в соответствии со следующими нормативными документами Правила Дорожного Движения РФ; Спортивный Кодекс РАФ (СК РАФ); Правила проведения р3к (ралли 3 категории сложности).
Подробнее

Столкновение

10.05.2015г. около 15 - 08 возле д. 65 по пр. Ленина водитель 1998г.р., трезв, управляя мотоциклом Cfmoto Leader двигаясь по ул. Интернациональная со стороны ул. Советская в сторону пр. Ленина на регулируемом перекрестке пр. Ленина и ул. Интернациональная, выполняя маневр поворота налево в сторону пр. Космонавтов выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и совершил столкновение с автомашиной Форд Фокус, под управлением водителя 1981г.р., трезв, двигавшегося по пр. Ленина со стороны пр. Космонавтов в сторону ул. Куратова на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП пострадал: водитель мотоцикла – 1998 г.р. Диагноз: растяжение связок левого голеностопного сустава. амбулаторно.
Подробнее

Столкновение Сыктывкар-Ухта

09.05.2015 около 16:50 на 311 км. Сыктывкар - Ухта водитель 1965 г.р., трезв, управляя а/м Форд Фокус выезжая с автозаправочной станции со стороны г. Сыктывкар в направлении г. Ухта нарушил правила расположения транспортных средств на проезжей части в результате чего в дальнейшем, водитель 1987 г.р., трезв, управляя Фиат и двигаясь по а/д Сыктывкар - Ухта по направлению со стороны г. Ухта в направлении г. Сыктывкар, на 311 км. данной автодороги совершил столкновение с а/м Тойота, под управлением водителя 1985 г.р., трезв., которая двигалась впереди в попутном направлении, после чего вследствие удара а/м Тойота совершила столкновение с а/м Форд Фокус. В результате ДТП пострадали: пассажир а/м Фиат о990еу11- 1984 г.р., находилась на переднем пассажирском сидении.,была пристегнута ремнем безопасности. Диагноз - СГМ, ЗЧМТ, диструкция шейного отдела позвоночника. Амбулаторно.
Подробнее

Новости ГИБДД 4161 - 4180 из 4522
Начало | Пред. | 207 208 209 210 211 | След. | Конец