Столкновение ГАЗ 31105, Рено Гранд Сценик и Рено Логан 18.11.2016 напротив дома 34 по пр.Космонавтов

18.11.2016 г. около 14:35 час. водитель 1971 г.р. , трезв, освидетельствован на месте, управляя ГАЗ 31105, двигаясь по пр. Космонавтов со стороны ул. Советская в сторону ул. Юбилейная, напротив дома 34 по пр. Космонавтов совершил выезд на полосу, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение с Рено Гранд Сценик, под управлением водителя 1952 г.р., трезв, освидетельствован на месте, которая двигалась в попутном направлении и совершала маневр поворота налево. В результате столкновения ГАЗ 31105 выехала на полосу встречного движения, где совершила столкновение с Рено Логан под управлением водителя 1967 г.р., трезв, выписано направление на медицинское освидетельствование, которая двигалась во встречном направлении.

Подробнее

17 ноября 2016 года на территории МОГО «Ухта» произошло 9 ДТП

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 64 нарушения правил дорожного движения.

Подробнее

Общественная акция в рамках всемирного дня памяти жертв ДТП, проводимого в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 25 октября 2005 года

Идея ежегодного Дня памяти жертв дорожных аварий пришла от британского благотворительного фонда помощи жертвам ДТП, который отмечает этот день с 1993 года. На протяжении многих лет организации, присоединившиеся к Европейской федерации жертв ДТП, продвигали и отмечали этот день как Европейский день памяти жертв ДТП. В 1998 г. День памяти вышел за пределы Европы и появился на других континентах. К 2004 году в мире уже проходило много мероприятий, и день стал неофициально известен как Всемирный день памяти жертв ДТП.      

26 октября 2005 года в своей Резолюции Генеральная Ассамблея ООН призвала все страны-члены по всему миру признать Всемирный день памяти жертв ДТП и отмечать его в третье воскресенье ноября.

Подробнее

Тысячи россиян присоединились к акциям в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП, которое в этом году выпал на 20 ноября.

К сожалению, каждый год на дорогах России получают серьезные увечья и гибнут десятки тысяч наших соотечественников. Это поистине огромные потери, которые сравнимы по своему масштабу с потерями от войн и вооруженных конфликтов. Причины данного явления кроются подчас в пресловутом человеческом факторе: в неосторожности, беспечности и безответственном отношении к безопасности своей и других людей. Таким образом, проблема безопасности на дорогах — один из самых значимых вопросов, связанных с решением задачи по сохранению народонаселения нашей страны. Важно понимать, что от того, насколько в обществе развита культура поведения водителей и пешеходов, от того, насколько они сознают свою моральную ответственность, во многом зависят жизнь и здоровье миллионов людей! 

Подробнее

Объявление о приеме на службу

ОМВД России по г. Ухте осуществляет прием граждан в возрасте до 35 лет на различные должности младшего и среднего начальствующего состава, отслуживших в Вооруженных Силах РФ, годных по состоянию здоровья, психологическим данным и физической подготовке, не привлекавшиеся к уголовной и административной ответственности.

Подробнее

16 ноября 2016 года на территории МОГО «Ухта» произошло 8 ДТП

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 60 нарушений правил дорожного движения.

Подробнее

Съезд в кювет с опрокидыванием

16.11.2016 г. около 12:04 час. водитель 1970 г.р., управляя а/м Фольцваген - Джета двигаясь со стороны г. Сосногорск в сторону г. Ухта, на 2 км. подъезд к г. Сосногосрк от автодороги Ухта – Троицкоко - Печорск не выбрал безопасную скорость, обеспечивающую постоянный контроль за движением тс, не справился с управлением, в результате чего совершил съезд в правый по ходу движения кювет с последующим опрокидыванием. Подробнее

Оперативно профилактическое мероприятие «Автобус»

В целях стабилизации и предупреждения дорожно - транспортных происшествий при перевозке пассажиров автобусами, повышения контроля за деятельностью должностных лиц, отвечающих за соблюдение норм и стандартов в сфере обеспечения безопасности дорожного движения на автомобильном транспорте, в период с 16 по 18 ноября 2016 года на территории МОГО «Ухта» проводиться оперативно - профилактическое мероприятие «Автобус».

Подробнее

15 ноября 2016 года на территории МОГО «Ухта» произошло 8 ДТП

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 56 нарушений правил дорожного движения. 

Подробнее

20 ноября Всемирный ДЕНЬ ПАМЯТИ ЖЕРТВ ДТП

За прошедший период 2016 года на дорогах г. Ухты и в Ухтинском районе произошло 143 дорожно-транспортных происшествия, в которых 197 человек получили травмы различной степени тяжести и 13 человек погибло, за аналогичный период прошлого года на дорогах г.Ухты и в Ухтинском районе произошло 157 ДТП в которых погибло 8 человек и 223 человека получили травмы различной степени тяжести. 

Подробнее

14 ноября 2016 года на территории МОГО «Ухта» произошло 8 ДТП

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 75 нарушений правил дорожного движения.

Подробнее

Массовые проверки водителей транспортных средств на территории МОГО «Ухта»

Сотрудниками ОГИБДД по г. Ухте регулярно проводятся массовые проверки водителей автотранспортных средств особое внимание уделяется тем водителям,  которые садятся за руль в состоянии опьянения, водители которые управляют авто без документов, игнорируют требования ПДД РФ по использованию ремней безопасности при поездке, нарушают правила перевозки детей в автомобиле.

Подробнее

Еще раз о нетрезвых водителях и управлении транспортным средством

ОГИБДД ОМВД России по г. Ухте в очередной раз напоминает водителям транспортных средств, что с 01 июля 2015 года вступило в силу уголовное наказание за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения (отказ от медицинского освидетельствования приравнивается к алкогольному опьянению). То есть «попался» водитель второй раз – его будут судить уже не по КоАП РФ, а по Уголовному Кодексу. При этом лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается водитель, не выполнивший законные требования сотрудников ОГИБДД пройти медицинское освидетельствование на употребление алкоголя, наркотических средств или психотропных веществ.

Подробнее

С 11 по 13 ноября 2016 года на территории МОГО «Ухта» произошло 23 ДТП

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 184 нарушения правил дорожного движения.

Подробнее

09-10 ноября 2016 года на территории МОГО «Ухта» произошло 16 ДТП

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 108 нарушений правил дорожного движения.

Подробнее

Массовые проверки водителей транспортных средств на территории МОГО «Ухта»

14 ноября 2016 на территории МОГО «Ухта» сотрудниками ОГИБДД по г. Ухте будут проводиться массовые проверки водителей автотранспортных средств. Особое внимание будет уделяться тем водителям, которые садятся за руль в состоянии опьянения, водителям, которые управляют авто без документов, игнорируют требования ПДД РФ по использованию ремней безопасности при поездке, нарушают правила перевозки детей в автомобиле. 

Подробнее

08 ноября 2016 года на территории МОГО «Ухта» произошло 8 ДТП

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 49 нарушений правил дорожного движения.

Подробнее

Безопасность пешеходов

Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. Быть пешеходом – это очень ответственно. Безопасность на дороге зависит в совокупности и от пешеходов, и от водителей. И риски также присутствуют у обеих сторон. Потому что довольно часто виновными в ДТП являются именно пешеходы, переходящие улицу на красный свет или в неположенном месте. 

Подробнее

Наезд на пешехода 08.11.2016 напротив д.5 по ул.Бушуева

08.11.2016 около 10:32 водитель 1985г.р., трезв, пристегнут ремнем безопасности, управляя а/м Форд Мондео, двигаясь по  ул. Бушуева в прямом направлении со стороны ул. Чибьюской в направлении ул. Мира напротив д.5 совершил наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги вне пешеходного перехода, в зоне его видимости справа налево по ходу движения а/м.

Подробнее

07 ноября 2016 года на территории МОГО «Ухта» произошло 8 ДТП

За этот же период времени сотрудниками ГИБДД было выявлено 53 нарушения правил дорожного движения.

Подробнее

Новости ГИБДД 3341 - 3360 из 4524
Начало | Пред. | 166 167 168 169 170 | След. | Конец