Ухтинцы – участники крупнейшего танкового сражения

В августе 1943 года под Курском состоялось грандиозное танковое сражение, которое окончилось победой советской армии и явилось переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны.

Подробнее

Ухта вспомнила тех, кому обязана своим рождением

21 августа Ухта отметила своё 88-летие. Руководство города, градообразующих предприятий, УГТУ, представители ветеранских организаций, молодежного и общественного советов по многолетней традиции возложили цветы к памятнику «Первопроходцам Севера».

Подробнее

Мороженое из нефти и два Прядунова: Ухта на Коми ВДНХ

20 августа в столице республики Коми на базе ТРЦ «Июнь» прошла выставка достижений отраслей народного хозяйства Республики Коми «Достояние Севера». Участие в ней Ухты получилось резонансным.

Подробнее

Ухта – в центре праздника!

Ухтинцы отпраздновали 88-ой день рождения города и 96-ю годовщину со дня основания республики. Празднования ознаменовались шествием по улицам Ухты, театрализованным представлением «Старт дает Ухта!», работой множества интерактивных площадок, эстрадной программой и другими мероприятиями, в которых принял участие и Сергей Гапликов. Также в этот день прошел VI открытый фестиваль-праздник народного творчества «Финноугория. Ёртасян кытш - Финноугория. Хоровод дружбы». 

Подробнее

Романтикам, создавшим наш любимый город

В Ухте на Комсомольской площади открыли скульптуру «Романтики», изготовленную в рамках скульптурного симпозиума «Север в трёх измерениях».

Подробнее

Сергей Гапликов познакомился с результатами ремонта ухтинских дорог

Сегодня Глава республики приехал в Ухту, чтобы поздравить ухтинцев с 88-летием со дня основания города и 96-летием со дня образования Республики Коми. Однако, визит начался с работы.

Подробнее

Руководитель администрации Ухты наградил сотрудников «НИПИ нефти и газа УГТУ»

17 августа, в преддверии празднования 96-летия Республики Коми, 88-летия города Ухты и Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности в ООО «НИПИ нефти и газа УГТУ»  впервые прошла торжественная церемония награждения лучших сотрудников института. Поздравить проектировщиков пришел руководитель администрации МОГО «Ухта» Магомед Османов.

Подробнее

Год добрых дел: Хорошие новости из Седъю

Во время последнего визита в Седъю Магомед Османов посетовал, что из посёлка перестали приходить хорошие новости. «Чёрная речка» продолжает движение вдоль своих живописных берегов, но поселковый позитив этим фактом не исчерпывается. И вот, наконец, сразу три хорошие новости.

Подробнее

Ухта готовится ко дню рождения!

В Ухте ведутся последние приготовления сразу к двум праздникам: 19 августа отметят День республики и День города. В этом году Жемчужина Севера принимает основные торжества по случаю 96-летия Коми. При поддержке гранта Главы здесь состоится праздник «Старт даёт Ухта!» и фестиваль «Финноугория».

Подробнее

Городской праздник на спортивный манер

Вместо торта – медали, вместо воздушных шаров – футбольные и волейбольные мячи. А что вы ждали в День физкультурника? Не важно, как часто занимаетесь спортом – будь то ваша карьера или тренажерный зал раз в неделю – в любом случае это ваш день. В России он отмечается с 1939 года. Ухта впервые провела его как общегородской праздник.

Подробнее

Новости 3261 - 3270 из 5218
Начало | Пред. | 325 326 327 328 329 | След. | Конец Все