Чтобы помнили

15 августа в поселке Седъю почтили память героев Великой Отечественной войны. Имена сельчан, защищавших нашу землю от вероломного захватчика, теперь увековечены на мраморе памятного знака.
На торжественном открытии присутствовал руководитель администрации Ухты Игорь Михель: «Особенно символично, что мы открываем знак именно в этом году, потому что это год юбилея Великой Победы, год Патриотизма. Нашим городом и горожанами было очень много сделано для того, чтобы память продолжала жить в годах и веках. Хочу поблагодарить Ивана Феликсовича Заинчковского, Совет ветеранов Ухты, и огромное количество горожан, вместе с которыми мы наполнили тот самый фонд победы, благодаря которому стало возможным проводить мероприятия и делать то, что сегодня сделано в поселке». 

Подробнее

Обновленный Общественный совет провел заседание

12 августа в администрации Ухты состоялось заседание Общественного совета нового созыва. В заседании приняли участие руководитель администрации МОГО «Ухта» Игорь Михель, его заместители Фёдор Любанин, Елена Игнатова и Сергей Соболев, а также руководители структурных подразделений администрации. Подробнее

В Ухте почтили память моряков-подводников

Пусть дети наши долго помнить будут
О мужестве ушедших кораблей…

15 лет назад, 12 августа 2000 года, в Баренцевом море потерпел тяжелую аварию и затонул атомный подводный ракетный крейсер «Курск». Тогда погибли 118 членов экипажа, среди которых были трое ухтинцев - Роман Мартынов, Виктор Сидюхин и Дмитрий Миртов. В годовщину трагедии в Ухте по традиции прошли памятные мероприятия – представители администрации города, родственники и друзья погибших возложили цветы к мемориальным доскам, расположенным на здании бывшего ПЛ №30, а ныне Индустриального техникума УГТУ, а также на здании Учебно-производственного центра «Газпром трансгаз Ухта». После этого посетили могилу Романа Мартынова, который похоронен на кладбище в поселке Водном. 
Подробнее

Продлите лето вашему ребенку!

Вниманию родителей и организаций!

Имеются путевки в санаторий «Черноморская зорька» (г. Анапа) с 23 августа по 12 сентября 2015 года, с 12 сентября по 02 октября 2015 года (стоимость 22 000 руб.) и санаторий «Энергетик» (г. Анапа, п. Сукко) с 24 августа по 12 сентября 2015 года (23 000 руб). Продолжительность смены 20-21 день. Путевки для детей от 7 до 17 лет, стоимость включает проезд, проживание, питание, досуговую программу, педагогическое и медицинское сопровождение, лечение по профилю оздоровления органов дыхания, опорно-двигательного аппарата.

Подробнее

Руководитель администрации Ухты Игорь Михель передал поздравления с заслуженной победой члену сборной России по плаванию из Ухты Александру Сухорукову

«Вы в очередной раз добились высочайшего спортивного результата, проявив свой талант и невероятную волю к победе. Ухта гордится Вами! Вы показываете достойный пример подрастающему поколению, и юные ухтинцы стремятся быть похожими на Вас», - значилось в тексте поздравления.  Подробнее

Голубые береты Ухты

Ухта впервые официально отпраздновала День Воздушно-десантных войск – соответствующее постановление было выпущено в администрации города. Город наполнился голубыми беретами и флагами, а по центральным улицам прошла колонна причастных к этому элитному роду войск.
Подробнее

Ухту с рабочим визитом посетил главный федеральный инспектор по Республике Коми Михаил Тырин

Совместно с руководителем администрации МОГО «Ухта» Игорем Михелем он провел совещание с руководителями различных сфер городского хозяйства.  Подробнее

Сергей Артеев: «Если у вас дурно пахнет, тогда мы идем к вам!»

На прошедшем заседании рабочей группы по общественному контролю за охраной атмосферного воздуха на территории города Ухты под председательством руководителя администрации Игоря Михеля и председателя Комитета Госсовета РК по природным ресурсам, природопользованию и экологии Сергея Артеева обсуждали волнующие жителей города вопросы, касающиеся экологической безопасности промышленного производства нефтегазовой отрасли.
Подробнее

Ухтинские кадеты из школы № 18 стали призёрами военно-спортивных сборов «Доблесть» в Санкт-Петербурге

Ребята учатся в кадетском классе на протяжении четырёх лет. Их отличает «привычка» к жёсткой дисциплине, хорошее знание истории и культуры страны, усиленная физическая, строевая и тактическая подготовка. Видимо это и помогло им достойно представить нашу республику в северной столице. Среди пятидесяти подразделений ухтинские кадеты заняли второе место в викторине на знание казачьей культуры, и третьи в военизированной эстафете и в соревнованиях по футболу.
Подробнее

Малые проекты: в поселке Шудаяг открыли детскую площадку

В поселке Шудаяг у ребятишек радость – открыли новую детскую спортивную площадку, которую построили в рамках реализации малых проектов. Во время различных интересных и веселых конкурсов детишки опробовали все спортивные элементы площадки. Все остались довольны, а самые активные получили небольшие подарки. 
Подробнее

Новости 4101 - 4110 из 5221
Начало | Пред. | 409 410 411 412 413 | След. | Конец Все