Сегодня – 75, завтра – 90: подготовка к торжествам началась

Юбилейная дата будет отмечаться 23 ноября. Само же присвоение Жемчужине Севера статуса города произошло 20 ноября 1943 года – 75 лет назад. 3 октября в администрации Ухты в рабочем режиме обсудили подготовку к торжественным мероприятиям.

Подробнее

Современная городская среда: выполнение с экономией

В конце сентября в администрации города на заседании общественной комиссии обсудили реализацию муниципальной программы по формированию современной городской среды.

Подробнее

Патриотизм по Савченко: в гостях у блокадницы

Жительница блокадного Ленинграда Тамара Александровна Савченко – частый гость Отдела гражданского и патриотического воспитания молодёжи. 1 октября юные патриоты сами пришли к ней в гости – по случаю Дня пожилого человека и в рамках своей традиционной акции.

Подробнее

Для не стареющих душой: в Ухте чествовали пожилых

Сразу два мероприятия для пожилых людей состоялись 30 сентября в городском Дворце культуры. Началось всё с праздничного концерта «Осень жизни – пора золотая», а продолжилось «Рябиновым балом».

Подробнее

Спортсмены Коми выполнили нормативы ГТО в Ухте

Впервые в Ухте 29-30 сентября прошел региональный этап фестиваля ГТО. Спортсмены, ставшие лучшими в городах и районах Коми, приехали в Жемчужину Севера чтобы, показать свои способности.

Подробнее

В Ухте состоялось выездное заседание коллегии Минспорта Коми

28 сентября Ухта стала спортивной столицей республики: накануне старта Регионального фестиваля ГТО в городе состоялся ряд мероприятий под эгидой Минспорта Коми. Выездное заседание коллегии министерства и круглый стол по вопросам ГТО прошли при участии коллег из муниципалитетов.

Подробнее

Магомед Османов пообщался с журналистами

Общегородская планёрка 28 сентября завершилась небольшой пресс-конференцией руководителя администрации Ухты Магомеда Османова. В общении с ухтинскими СМИ градоначальник прокомментировал резонансные новости последнего времени и поделился взглядами на организацию сбора мусора.

Подробнее

Запуск отопления — главная тема общегородской планерки

28 сентября в администрации Ухты состоялась общегородская планёрка. На первом после долгого перерыва совещании традиционно присутствовали руководители структурных подразделений администрации и представители ресурсоснабжающих организаций.

Подробнее

Коммунальная сфера Борового обретёт хозяина с нового года

Магомед Османов и Григорий Коненков вечером 27 сентября встретились с жителями Борового. Посёлок душит ворох коммунальных проблем, а тепло в местных домах появилось лишь накануне.

Подробнее

Авиационная улица стала ареной «Чистых игр»

Экологическая игра под эгидой федерального проекта «Чистые игры» прошла в Ухте 26 сентября. Соревнования по сбору и сортировке мусора решено было провести в микрорайоне Дальний.

Подробнее

Новости 2691 - 2700 из 5217
Начало | Пред. | 268 269 270 271 272 | След. | Конец Все