Дом Павлова, проектирование комбайна и жизнь на севере

11 марта труженице тыла Тамаре Николаевне Траат исполнилось 90 лет. Когда началась война, ей было всего 12 лет. После полного лишений военного времени она стала конструктором и участвовала в проектировании первого самоходного комбайна в Союзе.

  Подробнее

Юные «дельфинчики»

12 марта в ухтинском городском бассейне «Юность» стартовало первенство Республики Коми «Весёлый дельфин». За звание лучших поборются юноши 2005-2006 и девушки 2007-2008 годов рождения.

Подробнее

Встречаем весну

В воскресенье, в конце масленичной недели, на спортивной площадке парка культуры и отдыха мужчины сыграли в старорусскую килу, а в детском парке были организованы разнообразные развлечения для детей.

Подробнее

Гулянья, веселье и пламя: в Ухте проводили Масленицу

На Масленицу забавы, гулянья и застолье испокон веков славились своим размахом и весельем. 9 марта на Комсомольской площади было множество ухтинцев, а центральный проспект города на некоторое время превратился в пешеходную зону.

Подробнее

Музыка весны

6 марта в концертном зале Городского Дворца культуры было много зрителей-женщин. И это неслучайно, ведь в преддверии Международного женского дня здесь прошёл тематический праздничный концерт с участием творческих коллективов города.

Подробнее

Чествуем мастеров спорта

5 марта в ухтинской администрации торжественно наградили участников коллектива United Bit за высокие спортивные результаты по чир спорту. Грамотами Министерства физической культуры и спорта отметили 26 танцоров.

Подробнее

Ухтинский «ледник»

Куда вывозится снег с городских улиц и где в итоге оказываются все снежные городки, отслужившие свой век на радость маленьким горожанам? Машины со снежными верхушками в кузовах, которые часто можно встретить на улицах города, едут на специальную площадку, которая расположена недалеко от поселка Дальний.

Подробнее

В Ухте приостановили работу детского сада №40

Пятого марта были обнаружены признаки возможного аварийного разрушения части перекрытия крыши МДОУ «Детский сад № 40 компенсирующего типа». Для предотвращения развития аварийной ситуации, обеспечения сохранности жизни и здоровья воспитанников и работников объекта было решено приостановить работу детского сада № 40 до окончания аварийно-восстановительных работ.

Подробнее

Снежный волейбол

Не совсем ординарным видом спорта занялись в Ухте волейболисты 2 и 3 марта. Рядом с яблоневой аллеей участники своими силами организовали три снежные площадки. Изумлялись и прохожие: то и дело люди с интересом подходили посмотреть на экзотическую игру волейболистов в минусовую погоду. 

Подробнее

Романтика Северо-Запада

Днём 4 марта в Ухте можно было заметить группу человек в ярко-оранжевых куртках, снаряжённых камерами и увлечённо рассматривающих город. Этими людьми были участники проекта «Открывая Серебряное ожерелье».

Подробнее

Новости 2511 - 2520 из 5221
Начало | Пред. | 250 251 252 253 254 | След. | Конец Все