Ухту ждут перемены

9 августа по поручению Главы Коми Сергея Гапликова с рабочим визитом в Ухте побывала заместитель Председателя Правительства Республики Коми Наталья Михальченкова. Основным поводом для приезда стала оценка подготовки школ к новому учебному году и посещение Центральной детской библиотеки им. А.П. Гайдара, которая сейчас находится на ремонте.

Подробнее

ГТО для всех

В лечебно-профилактическом учреждении «Больница № 18» с целью мотивации заключённых к здоровому образу жизни впервые была организована сдача нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Подробнее

Мы в ответе за чистоту города и всей природы

В рамках социального проекта «Чистая река – чистый город» 11 августа на территории ухтинского городского парка культуры и отдыха была проведена установка информационных щитов, гласящих одну важную фразу – берегите природу.

Подробнее

Всероссийский конкурс «Российская организация высокой социальной эффективности»

Началось проведение регионального этапа всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Конкурс проводится ежегодно и направлен на выявление организаций, добившихся высокой социальной эффективности в решении социальных задач, изучение и распространение их опыта, развитие форм социального партнёрства в организациях.

Подробнее

19-я годовщина гибели подводного крейсера «Курск»

12 августа по всей стране прошли траурные мероприятия, приуроченные к девятнадцатой годовщине гибели в Баренцевом море подводного крейсера «Курск», на борту которого было 118 моряков. Из семи уроженцев Коми, погибших при исполнении служебного долга, трое – ухтинцы.

Подробнее

«В здоровом теле — здоровый дух!»: в Ухте отметили День физкультурника

Ежегодно во вторую субботу августа по всей стране чествуют тех, кто любит спорт — вне зависимости от профессии и возраста. Праздник пришёл к нам из Советского Союза, именно тогда идея здорового образа жизни максимально популяризировалась среди населения.

Подробнее

Профессионализм, ответственность и гуманность: 75-летие Ухтинской городской больницы № 1

Открытием региональной научно-практической конференции ознаменовалась 9 августа череда праздничных мероприятий, посвящённых 75-летнему юбилею Ухтинской городской больницы № 1.

Подробнее

Светилам ухтинской медицины

9 августа в посёлке Шудаяг состоялось открытие мемориальных досок выдающимся врачам Ухтинской городской больницы № 1, почётным гражданам города Георгию Фиронову и Израилю Тейтельбауму. Торжественное мероприятие было приурочено к 75-летнему юбилею медицинского учреждения.

Подробнее

ВДНХ по-ухтински

17 августа в Сыктывкаре пройдёт четвёртая выставка достижений и возможностей в различных отраслях хозяйства Республики Коми «Достояние Севера». На выставке представители муниципалитетов не только рассказывают о достижениях посетителям, но и обмениваются опытом между собой. 

Подробнее

Ветераны всегда остаются в строю

8 августа в актовом зале городской администрации состоялась зональная встреча ветеранских организаций из разных уголков Республики Коми. Главная цель собрания – обмен опытом работы движений и дальнейшее внедрение новых форм и методов в деятельность Советов ветеранов.

Подробнее

Новости 2361 - 2370 из 5218
Начало | Пред. | 235 236 237 238 239 | След. | Конец Все