Как стать хорошими родителями

В субботний выходной, 16 ноября, в актовом зале ухтинской мэрии прошло родительское собрание, в котором в большинстве своём участвовали семьи из общественной организации «Много деток». За круглым столом обсуждались важные вещи, которые пригодились как будущим, так и нынешним мамам и папам.

Подробнее

На планёрке у мэра

Утром 15 ноября в ухтинской администрации состоялась общегородская планёрка. Началась она с приятного момента – награждения благодарственными письмами, которое провёл градоначальник Магомед Османов.

Подробнее

История матери-героини Веры Ивановны Пантелеевой

В преддверии Дня матери ровесница нашего города 90-летняя ухтинка Вера Ивановна Пантелеева презентовала книгу о своей жизни под ёмким названием «История мамы-бабы Веры».

Подробнее

Такие разные «Метаморфозы»

Ухтинский танцевальный коллектив дэнс-шоу «Метаморфозы» совсем недавно стал лауреатом 2 степени в международном конкурсе «Балтийский мир». Чтобы побороться за высокую награду, танцовщики отправились в Хельсинки (Финляндия). О происхождении названия «Метаморфозы», о красоте Хельсинки и о победе в фестивале – в интервью с руководителем танцевальной студии Валентиной Подобаевой.

Подробнее

Ухтинские призывники продолжают отправляться на службу

В Ухте продолжается призыв на военную службу. Всего армию России этой осенью должны пополнить около 132 тысяч новобранцев. Примерно 300 человек из них составят ухтинцы.

Подробнее

Мир. Дружба. Жвачка

Так мы с детства привыкли мириться, когда не дай бог идиллия нарушалась ссорой. Речовка стала символом нерушимости настоящей, искренней дружбы. В эти два дня именно о ней говорилось много и проникновенно: 7 и 8 ноября Ухта впервые приняла у себя участников и гостей республиканского этнофорума «Мы – россияне». Форум приурочили ко Дню народного единства, ведь основная его проблематика – тема национальной политики и дружественные отношения между народами разных национальностей.

Подробнее

Есть ли что-то ценнее жизней: 85 лет на страже здоровья

Ухтинская городская поликлиника празднует в этом году своё 85-летие. Этой знаменательной юбилейной дате и был посвящён большой праздничный концерт, который состоялся вечером 6 ноября в городском Дворце культуры. Ветераны медицинской отрасли, врачи, фельдшеры и медицинские сёстры в этот день чествовали друг друга.

Подробнее

Секрет молодости содержится в труде

6 ноября ухтинке Лидии Николаевне Матюшевой исполнилось 90 лет. Родилась она в деревне Чувашево Чердынского района Пермской области, но в 1953 году после окончания лесотехнического техникума получила направление в Республику Коми, в город Ухту.

Подробнее

В День народного единства в Ухте заработал виртуальный концертный зал

4 ноября в ухтинском городском Дворце культуры состоялся торжественный вечер, посвящённый Дню народного единства. Праздник собрал в большом зале удивительный аншлаг: партер и балкон были полностью заполнены, и даже в проходах ютились любопытные ухтинцы.

Подробнее

Наш земляк - вдохновитель и организатор переписей населения

Всероссийская перепись населения, которая пройдёт в стране с 1 по 31 октября 2020 года, будет двенадцатой по счёту. Мало кто знает, что и наш земляк был организатором и вдохновителем многих переписей в самые сложные периоды нашей страны.

Подробнее

Новости 2271 - 2280 из 5221
Начало | Пред. | 226 227 228 229 230 | След. | Конец Все