Год театра: занавес закрывается

Фестивалем самодеятельных театральных коллективов «67 параллель», посвящённым 85-летию Ухтинского драматического театра, завершился Год театра в России. Актёры в последний раз вышли на сцену городского Дворца культуры, чтобы получить заслуженные награды и принять участие в традиционном «капустнике».

Подробнее

Первое слово в каждой судьбе

Для каждого слово «мама» – святое. В воскресенье в городском Дворце культуры состоялся праздничный концерт детско-юношеских творческих коллективов, посвящённый самому доброму, ласковому и нежному дню в году – Дню матери.

Подробнее

Юбилей первенца индустриальной Ухты: 90-летие Ухтинского механического завода

На страницах истории нашего города много замечательных событий, но одно из них особенно сказалось на его дальнейшей судьбе. Отрывной точкой становления индустриальной Ухты стало появление на её территории первого промышленного предприятия.

Подробнее

Мы мыслим, пока читаем книгу

Об этом говорил ещё французский писатель Дени Дидро. Спустя ровно десять лет после того, как на землю современной Ухты ступила нога человека в 1929 году, жителям – исследователям, первопроходцам – понадобилось некое уютное и светлое пространство, где можно взять в руку книгу, общаться с единомышленниками, проводить культурные вечера.

Подробнее

Магомед Османов подвёл итоги 2019 года

До конца года осталось не так много времени. Настало время заканчивать запланированные дела и подводить итоги. О результатах работы за год рассказал на пресс-конференции главный хозяйственник Ухты, её мэр Магомед Османов.

Подробнее

Памятка действий в случае обнаружения на территории населённого пункта и (или) нападения диких животных

В связи с участившимися случаями появления диких животных в населённых пунктах Республики Коми, Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми доводит до сведения граждан о порядке действий в случае обнаружения или нападения диких животных.

Подробнее

В Ухте прошла выставка техники, работающей на газомоторном топливе

С 13 по 15 ноября в Ухте прошла выставка техники, работающей на газомоторном топливе.

Мероприятие была организовано в рамках рабочего совещания «Реализация мероприятий по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива».

Подробнее

Всемирная неделя предпринимательства в Ухте

Ежегодно на территории нашего городского округа проходят мероприятия, посвящённые Всемирной неделе предпринимательства. В этом году программу было решено провести особенно обширно.

Подробнее

Новый офис Россельхозбанка: доступность для горожан

20 ноября состоялось открытие нового офиса Россельхозбанка. Раньше банк располагался в посёлке Дальний, но нынешнее расположение на центральной улице Ухты будет более удобным для жителей города.

Подробнее

Ухта выберет проект памятника ликвидаторам аварии в Чернобыле

19 ноября в актовом зале администрации Ухты прошёл брифинг городского Управления культуры.

Подробнее

Новости 2251 - 2260 из 5218
Начало | Пред. | 224 225 226 227 228 | След. | Конец Все