27.02.2023

21 февраля 2023 года, Сыктывкар. С 21 февраля жители Республики Коми могут обратиться в контакт-центр регионального отделения СФР по новому номеру 8-800-200-07-66. Операторы центра предоставляют гражданам консультации по всем вопросам и услугам, связанным с социальной поддержкой, включая получение сертификата на материнский капитал, назначение единого пособия, оформление инвалидности или путевки в санаторий, уточнение статуса поданного заявления и многое другое.
Консультации с использованием персональных данных предоставляются после идентификации человека с помощью кодового слова. Его можно установить в личном кабинете на сайте Социального фонда www.sfr.gov.ru. Для этого нужно зайти в свой профиль и заполнить соответствующую форму, это займет примерно две минуты.
Контакт-центр ОСФР по Республике Коми ежедневно принимает порядка 678 телефонных звонков. Самые частые вопросы, с которыми обращаются граждане, - это назначение и выплата единого пособия, распоряжение средствами материнского капитала, выплата и доставка пенсии.
Звонок из любого города/района Республики Коми на номер контакт-центра бесплатный (с мобильных и стационарных телефонов). Консультацию можно получить в будние дни: с понедельник по пятницу с 08.00 до 18.00.