26.07.2021

Внимание, действуют мошенники!

Управление Роспотребнадзора по Республике Коми информирует о мошеннических действиях неизвестных лиц от имени органов Роспотребнадзора.
Неустановленные лица представляются сотрудниками Роспотребнадзора, уведомляя о проведении проверочных мероприятий, направленных на противодействие распространения новой коронавирусной инфекции, требуют подготовить документы о вакцинации, результаты ПЦР-тестов и т. При этом предлагают обеспечить наличие подарков, «достойную» встречу, оказать содействие для получения положительных результатов проверки за «вознаграждение».
Управление в очередной раз информирует о том, что подобные действия ие имеют отношения к должностным лицам Роспотребнадзора и носят мошеннический характер. При поступлений подобных телефонных обращений убедительно просим обращаться с заявлением в органы полиции.
Необходимо помнить, что при проведении надзорных мероприятий специалисты Роспотребнадзора обязаны предъявить служебное удостоверение и ознакомить предпринимателя с распоряжением о проведении проверки с подписью руководителя (заместителя), печатью организации в оригинале.
Управление напоминает представителям поднадзорных организаций, индивидуальным предпринимателям и гражданам, что Плап проведения проверок на текущий год размещен па сайте Управления и Прокуратуры Республики Коми в свободном для ознакомления доступе.

И.о. начальника территориального отдела
Управления Роспотребнадзора
по Республике Коми в городе Ухте
Музалевская О.В.