30.11.2020

Вопрос: Согласно сведениям о состоянии индивидуального лицевого счёта застрахованного лица (форма СЗИ-ИЛС) в нём отсутствует информация о периоде моей службы в армии и некоторых периодах работы? Как исправить эту ситуацию?

Ответ: В соответствии с Административным регламентом от 19.02.2020 № 117п (далее - Административный регламент) территориальные органы ПФР (далее - ТО ПФР) на основании заявления гражданина о корректировке сведений индивидуального лицевого счёта застрахованного лица (далее - ИЛС ЗЛ) вносят соответствующие уточнения (дополнения) в ИЛС ЗЛ.
К заявлению, по форме установленной Административным регламентом, предоставляются: документ, удостоверяющий личность гражданина и документы, подтверждающие основания для внесения изменений в ИЛС ЗЛ о периодах работы и (или) иной деятельности.
Заявление и документы могут быть поданы лично в ТО ПФР по месту жительства, а также путем направления в форме электронного документа с использованием сети "Интернет", включая федеральную государственную информационную систему "Единый портал государственных и муниципальных услуг" или официальный сайт ПФР.
Записаться на прием можно на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru. в разделе электронные сервисы «Предварительная запись на прием»; тема приема: «пенсии- Уточнение, дополнение ИЛС, включение в ИЛС иных периодов».