28.05.2020

Банк ВТБ (ПАО) (далее - ВТБ), сообщает о наиболее актуальных мерах поддержки бизнеса со стороны ВТБ в рамках реализации Правил предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (далее - субъектов МСП), ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020г. N2576, а также финансовой поддержке субъектов МСП на территории Республики Коми в размере МРОТ, реализуемой Некоммерческой микрокредитной компанией «Фонд развития малого и среднего предпринимательства Республики Коми»:

1. Бесплатное открытие расчетного счета, включая бесплатное подключение к дистанционному обслуживанию и бесплатное годовое обслуживание, включая дистанционное обслуживание для пакета «На старте».

Крупные пакеты линейки подключаются новым клиентам с 3-х месячным бесплатным обслуживанием;

2. На всех пакетах услуг все внутренние переводы делаются бесплатно и без ограничений;

3. Полностью бесплатны и не ограничены переводы индивидуальных предпринимателей на свои счета как физических лиц (а также любые экономически обоснованные переводы с юридических лиц на физических лиц), что особенно важно как мера поддержки граждан, занимающихся бизнесом, в текущих условиях (все клиенты Банка);

4. В рамках пакетов услуг по расчетно-кассовому обслуживанию бесплатно выпускается и обслуживается корпоративная карта. При подключении большинства пакетов, услуга самоинкассации в пределах лимитов предоставляется без взимания комиссии. Также с корпоративной карты можно снимать денежные средства как в банкоматах ВТБ, так и в банкоматах сторонних банков круглосуточно, без дополнительного посещения офиса банка и расплачиваться в торгово сервисных предприятиях;

В период с 15.04.2020 по 30.09.2020 ограничиваются тарифы на уровне 1% от суммы операции за услуги интернет-эквайринга для клиентов, осуществляющих следующие виды деятельности, определенных Банком России (в т.ч. для действующих договоров с клиентами, по которым ставка тарифа выше 1%): розничная продажа продуктов питания, фармацевтических препаратов, бытовой техники и электроники, одежды, повседневных товаров.

Информация о прочих специализированных банковских продуктах ВТБ, действующих на территории Республики Коми и применяемых в условиях пандемии коронавирусной инфекции с целью поддержки организаций и предпринимателей региона, указана в приложении к настоящему письму.


Специализированные банковские продукты Банка ВТБ (ПАО) действующие на территории Республики Коми и применяемые в условиях пандемии коронавирусной инфекции с целью поддержки организаций и предпринимателей региона.