08.06.2020

Межрайонная ИФНС России №3 по Республике Коми принимает заявления на получение субсидий в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.04.2020 № 576 за май 2020 года (форма заявления утверждена указанным Постановлением). Сформировать и распечатать Заявление на получение субсидии можно по ссылке: https://www.nalog.ru/rn11/business-support-2020/subsidy/.

Срок подачи Заявления за май 2020 года - с 1 июня до 1 июля 2020 года.


Проверить имеется ли у индивидуального предпринимателя или у организации право на получение субсидии от государства можно на официальном сайте ФНС России www.nalog.ru (по ссылке: https://service.nalog.ru/subsidy/.)

При отсутствии оснований для отказа в предоставлении субсидии по заявлению, в течение 3-х рабочих дней (но не ранее 18 июня за май) налоговая служба рассчитывает размер субсидии и передает необходимые документы в Федеральное казначейство.


Организации представляют заявление в налоговый орган по месту своего нахождения, а индивидуальные предприниматели – в налоговый орган по месту постоянного жительства (т.е. по месту постоянной прописки). Способы представления: по телекоммуникационным каналам связи, из Личного кабинета налогоплательщика (ЮЛ или ИП), почтой (с описью вложений), через бокс (расположенный при входе в здание налоговой инспекции).

Адрес Межрайонной ИФНС России № 3 по Республике Коми для почтовых отправлений: 169300, Республика Коми, г. Ухта, ул. Пушкина д.2.