01.04.2020

Приказ Главы РК от 31 марта 2020 года № 28-р "Об утверждении форм временных пропусков и порядка их выдачи"

     
Распоряжение Администрации МОГО "Ухта" от 1 апреля 2020 года № 68-р " Об организации порядка выдачи временных пропусков на территории МОГО "Ухта", в связи с введенным режимом повышенной готовности на территории Республики Коми.

ПОРЯДОК организации пропускного режима граждан
к месту (от места) следования осуществления деятельности (в том числе работы) 
и временного пропуска на служебный транспорт

      Перечень предприятий, организаций, учреждений, деятельность которых не приостановлена в Республике Коми в соответствии с Указом Главы Республики Коми от 15.03.2020 № 16 (в редакции Указа Главы Республики Коми от 30.03.2020 № 22), формируется органами местного самоуправления.

Перечень должностных лиц, уполномоченных выдавать пропуска для физических лиц и на транспортные средства, определяется руководителем соответствующего органа государственной власти (на федеральном и республиканском уровнях) в отношении работников соответствующего органа и подведомственных организаций, руководителем администрации муниципального образования городского округа (муниципального района) по муниципальным организациям. При этом, руководители вправе своими распорядительными документами делегировать выдачу пропусков непосредственным руководителям учреждений и предприятий, их территориальным подведомственным организациям, их филиалам.
         
Список работников, продолжающих осуществлять должностные (функциональные) обязанности, а также потребность в транспортных средствах для обеспечения работы организаций, определяется руководством данных организаций.    

Выдача пропусков, их учет (внесение в Журнал учета) и присвоение номера возлагается на уполномоченное должностное лицо соответствующего органа государственной власти, муниципального образования, предприятий, организаций, учреждений и их территориальной подведомственной организации.

Руководители, выдавшие пропуска работникам, несут персональную ответственность за сотрудников в период осуществления ими своих должностных обязанностей.

Для оперативной обработки информации необходимо отправить копию Журнала учёта выданных  пропусков или его сканированную копию на электронную  почту МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта» emercom-ukhta@yandex.ru. В теме письма указать:  Пропуск и название организации.

Формы временных пропусков

Источник: МУ «Управление по делам ГО и ЧС» администрации МОГО «Ухта»